УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииСегодня директор Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Эдуард Гусев провел личный прием граждан

На очередном заседании межведомственной комиссии по охране труда говорили о готовности котельных к отопительному сезону

b_250_250_16777215_00_images_ohrana.jpgО состоянии производственного травматизма за 9 месяцев 2013 года и о готовности котельных к отопительному сезону 2014-2015 года, говорилось сегодня на межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района под председательством А.А.Анашкина, первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства.

За 9 месяцев 2013 года на производстве травмировано было 10 человек, за 9 месяцев текущего года - 6, сообщила специалист по охране труда юридического отдела администрации Далматовского района Т.В. Гудкова. Из числа травмированных - три работника с ОАО «Завод Старт», по одному работнику с Управляющей компании, Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта и Новопетропавловского наркоцентра. Татьяна Викторовна в своем выступлении отметила, что основными причинами по-прежнему остаются: неудовлетворительная организация производства работ, недостаточный контроль со стороны руководящего состава. Но одной из основных причин всех несчастных случаев всё таки является несоблюдение требований безопасности со стороны самих пострадавших. Комиссия решила проводить заседания комиссии с приглашением работодателей, допустивших случаи производственного травматизма.

В связи с началом отопительного сезона большое внимание уделяется готовности котельных, о чем и сообщил собравшимся заместитель главы Далматовского района по строительству и ЖКХ А.А. Паренкин. С резким похолоданием и ранним наступлением зимы отопительный сезон в районе начался с 17 сентября. Все 44 котельные, отапливающие жилой фонд и объекты соцкультбыта приступили к работе. По ним оформлены акты и паспорта готовности, подписаны контролирующими органами. Системы газоснабжения, тепло и водоснабжения исправны. Уголь в полном объеме получен и развезен по котельным по потребности, в полном объеме для муниципальных нужд заготовлены дрова. Весь обслуживающий персонал котельных прошел соответствующее обучение. В целях обеспечения безопасного функционирования котельных, в случаях отключения электроэнергии в районе имеется 14 резервных источников электроснабжения, в том числе 7 стационарных и 7 передвижных. Передвижные электростанции закреплены распоряжением главы района за конкретными котельными. На 3-х самых мощных котельных (котельная райбольницы, котельная № 1 МП ДР «Теплоэнергия» и ЛПУ «Уралтрансгаз» имеется возможность получать, в случае необходимости, электроэнергию от других фидеров.

Также на комиссии была заслушана информация об организации работы по охране труда в МП ДР «Теплоэнергия».

В завершении мероприятия Т.В. Гудкова предложила принять участие четырем крупным предприятиям района в Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность».
По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика