УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииДелегация Далматовского района посетила Областной фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья

Далматовских призывников проводили на армейскую службу.

b_250_250_16777215_00_images_new_priziw_24.jpgВ рамках весеннего призыва 25 апреля  в Далматово отметили День призывника. Традиционно это мероприятие проходит перед самым призывом в армию.

 Общий сбор был объявлен в здании военного комиссариата Далматовского и Катайского районов Курганской области. С торжественным словом перед призывниками выступил начальник отдела военного комиссариата С.Г. Кубасов, познакомив призывников с планом мероприятия. Построившись в две шеренги, призывники отправились по запланированному маршруту. Молодые люди возложили цветы к мемориалу «В память о погибших – во славу живым!», посвященного нашим землякам – участникам локальных войн и вооруженных конфликтов.

Далее призывники  весеннего призыва 2013 года побывали на экскурсии по залам краеведческого музея, где Н.Н. Косинцева, организатор экскурсий музея, рассказала о истории Далматовского края, о подвигах и героизме наших предков.

Здесь же молодые ребята, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды российской армии, собрались в выставочном зале за чашкой чая. Сказать слова напутствия призывникам пришли заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта М.Н. Степанова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам С.Г.Кубасов, участник военных действий в Афганистане, подполковник запаса В.И.Бурнашов, ведущий специалист по молодежной политике Л.М. Евдокимова.

Будущие солдаты получили ценные советы от людей, знающих об армии не понаслышке. Военком отметил, что зауральские парни всегда были и остаются в армии на хорошем счету.  Рассказал Сергей Геннадьевич о правах и обязанностях призывников, о том, что необходимо брать с собой,  прибывая на службу в ряды российской армии. Также ответил на вопросы молодых ребят о службе по контракту.

"Армии бояться не надо" - отметил в своем обращении к призывникам В.И. Бурнашов. Вячеслав Иванович пожелал ребятам, чтобы от армии у них остались только лучшие воспоминания и впечатления.

С напутственным словом выступила мама призывника Т.В. Бычкова. Она с волнением в голосе от всего сердца пожелала ребятам удачи в службе, достойно защищать Родину, не посрамить своих отцов и дедов, не забывать своих близких и родных.

Поздравить ребят с началом службы в армии пришли учащиеся Далматовской средней общеобразовательной школы № 3, члены Далматовского районного союза «Планета горячих сердец» и Совета ученического актива «Исток».  Девушки приготовили «Наказ призывнику!» и вручили присутствующим парням.

С ответным словом от имени присутствующих призывников выступил  призывник весны 2013 года Иван Хворых. Он пообещал, что присутствующим сотрудникам военкомата и родителям не придется краснеть за призыв весны 2013 года, обещая нести службу добросовестно, честно исполняя свой воинский долг.

В торжественной обстановке была вручена повестка Владимиру Бычкову, которому в ближайшие дни предстоит отправка в армию. Отмечено, что Владимир попал на службу в Президентский Полк.

Ребятам по окончании встречи были вручены фотографии, сделанные на построении у военкомата, и сувениры.

В заключение мероприятия призывники возложили цветы к обелиску Победы.

Атмосфера этого дня была по-домашнему теплой и доверительной. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика