УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииАО «Далур» продолжает работы по освоению Хохловского месторождения в Шумихинском районе Курганской области

Кубок главы Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_g13.jpg  30 марта на базе Далматовского культурно – досугового центра  прошли соревнования по гиревому спорту на кубок главы Далматовского района.  В соревнованиях приняли участие 65 участников из шести районов Курганской области: Шадринска, Каргаполья, Кургана – «Локомотив» и «КГСХА», Мишкино, Мокроусово и Далматово.

Мероприятие прошло организованно и на высоком уровне.  Были созданы все условия для выступления спортсменов, техническое оснащение,  (к примеру, электронное табло), выделено место для питания и для разминки спортсменов.

Мужчины и женщины, соревнуясь в девяти весовых категориях, продемонстрировали ловкость, силу, техничность в обращении с гирями.

Представительницы прекрасной половины соревновались в рывке левой рукой. В весовой категории до 58b_250_250_16777215_00_images_new_giri132.jpg кг у женщин с большим отрывом 1 место заняла Захарова Елена (Далматово), 2 место  Аббасова Шафига из Мишкино . На третьем месте представительница города Далматово Максимова Оксана.

В весовой категории до 63 кг у Тушиевой Екатерины  (Шадринск) просто не нашлось конкурентов - 1 место. Аналогично в весовой категории до 68 кг 1 место заняла Бухтоярова Ульяна из Мишкино.

Наиболее многочисленной оказалась весовая категория до 68 кг - 6 участниц. Хорошую подготовку продемонстрировала Кутикова Марина  (КГСХА), оказавшись значительно сильнее соперниц, она уверено завоевала 1 место. На втором месте спортсменка из Мокроусово – Замиралова Людмила, на третьем – Рабушева Маргарита  (Шадринск).

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг уверенную победу одержал спортсмен из Мишкино – Зайков Александр. Второй – Юрченко Артем (Курган). На третьем месте - Мамонтов Александр (КГСХА), выступавший ранее за город Далматово.  В весе до 68 кг первое место также заняло Мишкино – Буньков Антон оставил соперников далеко позади себя. На 2 месте также представитель из Мишкино – Журавлев Александр, на 3 месте хозяева соревнований – Замиралов Владимир.

Далматово, Каргаполье и Шадринск поделили первые места в весовой категории до 73 кг. Победителем стал Белых Алексей (Далматово), на втором месте Баландин Андрей (Каргаполье), на третьем – Сафонов Алексей (Шадринск). В весе до 78 кг сильнее оказался Стрекаловских Николай из КГСХА. Разбойников Даниил (Каргаполье) второй, Лукиных Денис (Шадринск) третий. В весовой категории до 85 кг свою превосходную подготовку показал Вяткин Иван из Кургана. Второе и третье место поделили Коптяков Алексей  (КГСХА) и Замиралов Николай  (Мокроусово) соответственно.

Колмаков Илья (Шадринск) завоевал первое место в весовой категории до 95 кг. На втором месте в данной категории Потапов олег  (Мишкино), на третьем – Патракеев Владимир (Курган).

В двух самых тяжелых категориях до 105 кг и свыше 105 кг на помост вышло по четыре участника. В итоге:  до 105 кг первое место  завоевал наш спортсмен  Белых Сергей, второе – Дрожжилов Александр (Шадринск), третье – Крылатов Дмитрий (Шадринск) ; свыше 105 кг первый Мелехин Николай (Шадринск), второй – Венокуров Игорь (Далматово), третье – Денисов Сергей (КГСХА).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Мишкино, набравшая 1140 очков, на втором месте команда Шадринска, на третьем – команда хозяев - 136 очков.

Завершилось мероприятие чествованием победителей, всех ждал заслуженный приз.