УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Кадастровая оценка недвижимости утверждена и вносится в ЕГРН

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgНовая кадастровая стоимость порядка 755 тысяч объектов недвижимости вносится в Единый государственный реестр недвижимости.

Напомним, в Курганской области в 2020 году была проведена кадастровая оценка объектов недвижимости за исключением земельных участков. Это здания, сооружения, помещения, объекты незавершенного строительства, единые недвижимые комплексы. Кадастровую оценку в субъекте выполняло ГБУ Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости».

В июле-августе у зауральцев была возможность ознакомиться с промежуточными результатами оценки и, если требуется внести коррективы.

24 ноября 2020 года вступило в силу постановление Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области от 19.10.2020 года №52-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области».

«Процесс внесения сведений о кадастровой стоимости в Единый государственный реестр недвижимости займет 15 рабочих дней. Сейчас посмотреть стоимость вашего объекта можно на сайте Росреестра (rosreestr.gov.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Получение сведений из Фонда данных Государственной кадастровой оценки». Поиск удобно осуществлять по кадастровому номеру объекта», рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Гюльнара Батырова.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика