УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМуниципальное имущество и земельные отношенияНовости администрацииООО «Отрадное» первыми в районе завершили уборку зерновых

День детского писателя

b_250_250_16777215_00_images_2020_zXcZ7UIBERM.jpgВторой день летней площадки в начальной школе Детская библиотека отвела юбилейным детским писателям. Худорожкова О.Д. организовала для учащихся 2б класса литературную встречу с творчеством Саши Черного «Книги детства на райском языке» и увлекла за собой в мир писателя.

Громкие читки по стихам и рассказам, а также занимательные эпизоды из детства писателя настроили на лирический и веселый лад и создали хорошее настроение. В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм по повести автора «Дневник Фокса Микки». Барахвостова Н.В. пригласила в литературную гостиную «Всем детям ровесник» учащихся 4в класса и познакомила с книгами Л. Кассиля. Все вместе они прочитали и обсудили рассказ «Огнеопасный груз». На основе этого рассказа для детей была приготовлена квест-игра. Две команды «Звездочки» и «Дельфинчики» соревнуясь, проходили игровые станции «Военная», «Мурзилка», «Футбол». Станции были связаны с биографией Л. Кассиля. По итогам игры победила команда «Звездочки».

Литературная забава «Вот когда я стану взрослым» собрала учащихся 2а класса, чтобы познакомиться в игровой форме с творчеством детского поэта и переводчика В. Приходько. Иванова Л.И читала шутливые и доверительные стихи автора. Во второй части мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Коробка с карандашами» по стихотворению «Для тех, кто рисует». После чего был предложен конкурс «Кисть и краски перед нами». Ребята с удовольствием приняли участие в литературной игре «Доскажи словечко» по стихотворению «Грело солнце» и сценке - репризе «Полдень у речки» по одноименному стихотворению, смешно изображая главных героев.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика