УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПСтандарты ВМФКНовости администрацииНа 19 часов 30 минут по области проголосовало 54,77% избирателей

В Далматовском районе состоялись учебные военно-полевые сборы для юношей допризывного возраста

b_250_250_16777215_00_images_2019_J1OraQl7yhY.jpgС 29 мая по 2 июня в Далматовском районе на лыжной базе сельской МКОУ "Кривская СОШ" состоялись традиционные учебные военно-полевые сборы для юношей допризывного возраста, учащихся 10 классов образовательных организаций района 2018-2019 учебного года.

За эти 5 дней - изучение воинского устава, усиленная физическая подготовка и сдача норм ГТО, разборка-сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и АК-74, оказание первой медицинской помощи, навыки химической защиты, полоса препятствий - все это, и еще многое другое, что необходимо попробовать и испытать допризывникам, чтобы быть готовым к срочной службе в рядах Российской армии.

Традиционно в рамках сборов состоялись мероприятия воспитательного плана: информационная и профориентационная встреча с Коуровой Н.Ю., ПЧ-14,профилактическая беседа с представителями ОГИБДД ОМВД России по Далматвскому району Курганской области, информационная встреча "Служить Отечеству – вот славный труд!" с Кубасовым С.Г., военным комиссаром Далматовского и Катайского района, встреча с представителями районных молодежных общественных организаций: Боевое братство, поисковый отряд ВИТЯЗЬ, ОО "Граница", знакомство с Валентиной Хохряковой, автором социального проекта КИНОПЕРЕДВИЖКА и просмотр художественного фильма в память о подвигах дедов "В бой идут одни старики".

На торжественном построении и подведении итогов учебных военно-полевых сборов 2019 года Разгайлов Александр Иванович, начальник сборов доложил о полном выполнении учебного плана сборов и наградил грамотами участников сборов, проявивших свои лучшие физические, моральные и боевые качества.

С задачей командующий состав и участники учебных военно-полевых сборов 2019 года справились на отлично! К защите Родины готовы! 

Обновлено 04.06.2019 18:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика