УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПСтандарты ВМФКНовости администрации12 августа 2013 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось аппаратное совещание у главы района А.В. Столбова.

За обращениями граждан видна проблема общества

b_250_250_16777215_00_images__MG_8019.JPGОчередной приём граждан по личным вопросам депутат Курганской областной Думы Фёдор Ярославцев провёл совместно с коллегой из райдумы Вячеславом Бурнашовым. Обратились к депутату 9 человек.

Хотя приёмы граждан Фёдор Викторович ведёт регулярно, проблемы у людей не иссякают. По ремонту участка дороги улицы Юбилейная жители неоднократно обращались к местной власти, и им обещали провести ремонт. Прошло лето, проблема осталась. Внимательно выслушав жителя города, Фёдор Викторович обратился за помощью к районным депутатам, которые пообещали, что в ближайшее время проблему решат.

Житель села Верхний Яр пришёл к народному избраннику за справедливостью. В результате недоразумения его заявка на путёвку по отстрелу водоплавающей птицы не была принята. По просьбе Фёдора Викторовича руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, с которым он созвонился, пообещал разобраться, но путёвку в этом году житель всё таки не получит, так они уже распределены по заявкам. Фёдор Викторович разъяснил обратившемуся, что в следующий раз обратиться за путёвкой можно через многофункциональный центр и рассказал порядок обращения по данному вопросу.

Остаётся животрепещущей и тема здравоохранения. На это раз жительница города говорила о лечении больных с онкозаболеваниями. Из-за отсутствия препаратов их направляют из Шадринска в Курган. А там на химиотерапию очередь. В результате происходит сбой в системе лечения, в то время, когда для спасения человека важна каждая секунда. Запрос по проблеме Фёдор Викторович направит в департамент здравоохранения.

Поблагодарил депутата за помощь в оборудовании стадиона тренер-общественник и предоставил фотоотчёт. Фёдор Викторович охотно помогает развитию спорта в районе.

Были обращения от жителей многоквартирных домов. Управление таким домом задача не из лёгких. Порой жильцам трудно договориться между собой или же желания собственников выходят за рамки законодательства. В таких случаях помочь бессилен даже депутат.

Вопросы по обращениям взяты на контроль, ведь за проблемами отдельно взятых людей просматриваются проблемы общества в целом. В решении некоторых из них взялись помочь депутаты районной Думы.

Обновлено 04.10.2017 14:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика