УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

С 1 января 2017 года полномочия по опеке и попечительству в Зауралье будут переданы Главному управлению социальной защиты населения

2016-12-13_Bobkova1.jpgС 1 января 2017 года в Зауралье функции государственной политики в сфере опеки и попечительства будут переданы Главному управлению социальной защиты населения. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства под председательством первого заместителя Губернатора Виктора Сухнева 13 декабря.

В соответствии с внесенными изменениями Главное управление социальной защиты населения будет заниматься социальным обслуживанием детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также назначением и выплатой средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), вознаграждения опекунам (попечителям), приемным родителям, а также выплатой единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родителей. Ранее эти функции исполнял Департамент образования и науки.

Также на заседании Правительства было принято решение о реорганизации Введенской специальной (коррекционной) школы, имеющей интернат для обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она будет разделена на два учреждения - Введенскую специальную (коррекционную) школу и Введенский детский дом. Учредителем школы выступит Департамент образования и науки, детского дома – Главное управление социальной защиты населения.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Обновлено 13.12.2016 15:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика