УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПСтандарты ВМФКНовости администрацииГлава района поздравил жительницу села Лебяжье с 90-летием

В Доме детского творчества состоялось совещание замещающих родителей

2010_09_1_23_08.jpgСовещание замещающих родителей на тему «Гармонизация детско-родительских взаимоотношений в замещающей семье» состоялось сегодня, 23 декабря, в актовом зале Далматовского дома детского творчества. К диалогу пригласили более 50 опекунов, приемных родителей и попечителей, сумевших заменить родные семьи сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Е.А. Назарова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, провела практическое занятие «Финансовый отчет опекунов за 2014 год», где по каждому пункту разобрала и напомнила опекунам (попечителям) правильность заполнения данного отчета, подробнее остановившись на произошедших изменениях.

Н.Ю. Коурова, инженер пожарной охраны ПЧ-14, особое внимание обратила родителей на безопасность детей в зимнее время, безопасность в новогодние праздники при использовании пиротехники.

Социальный педагог Далматовского детдома Л.В. Кузьминых сообщила приемным родителям о службе сопровождения ГКОУ «Далматовский детский дом» и заключила договора с семьями, находящимися на сопровождении.

Далее присутствующие на совещании психологи рассказали о конфликтных ситуациях между родителями и детьми. Вместе с родителями они обсудили способы их решения, и дали советы. В завершении был представлен видеоролик «Дети видят – дети делают!» и подведены итоги совещания.

Обновлено 23.12.2014 16:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика