УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПЗаконодательство о КСПНовости администрацииВ Далматовском культурно - досуговом центре прошел торжественный концерт, посвященный юбилею Конституции РФ.

Далматовцы присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

image2.jpgВ прошлую пятницу в Далматовском районе прошли мероприятия по уборке территорий в рамках «Всероссийского экологического субботника», проводимого в Год экологии по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия».

8 сентября 2017 года вооружившись граблями, мётлами и другим инвентарем, сотрудники предприятий и организаций города и района,  ученики школ, а так же  неравнодушные жители района вышли на генеральную уборку улиц и своих территорий от мусора, сухой поросли и веток после жаркого лета. Хорошая погода и  чувство локтя способствовали дружной и продуктивной работе.    

Отметим, что в ходе хозяйственной деятельности человека образуется много отходов, которые загрязняют окружающую среду. Сейчас люди начинают понимать, какой вред наносят окружающей среде и себе самим. И если загрязнение окружающей среды продолжится такими же темпами, то к середине будущего века на Земле могут исчезнуть около половины всех видов растений и животных. Далматовцы помните, район – это наш дом, и только от нас зависит, в каком доме мы будем жить, как будем заботиться о его чистоте и благополучии.

Обновлено 13.09.2017 08:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика