УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовская молодежь включилась в реализацию проектов форума Уральского федерального округа «Утро - 2013».

b_250_250_16777215_00_images_startin-manija.jpg23 октября на базе районного Далматовского культурно-досугового центра состоялся зональный этап конкурса танцевальных команд, ведущих и аниматоров «Стартин-мания - 2013», победившего на конкурсе проектов и получившего грантовую поддержку на форуме Уральского федерального округа «УТРО - 2013».

Задачами конкурса определено: воспитать у подрастающего поколения с помощью игровых, практических и танцевальных элементов программы, навыки и умения креативно мыслить, создавать ситуацию успеха для себя и своей группы, привлечь молодых людей к активному и здоровому образу жизни.

На конкурс приехали представители трех районов северной зоны Курганской области (Шатровский, Шадринский (три команды) и Далматовский районы), пять творческих молодежных коллективов включились в программу конкурса для выхода в финал.

Общая тема конкурса сезона 2013 года - «Игры в Сочи 2014», конкурс проходит по трем номинациям: Лучшая танцевальная команда, лучший ведущий, лучший аниматор.

Далматовский район на конкурсе достойно представил в номинации «Лучшая танцевальная команда» творческий коллектив - клуб «Delta», руководитель Марина Подкорытова. Наши девчонки активно включились в программу конкурса и были на «волне своей стихии» на протяжении 2 часов. Захватывающим зрелищем на сцене был конкурс команд в разных стилях танца, танцевальный batl капитанов команд, танцевальная импровизация «free time».

Достойными соперниками нашей команды стала команда Шатровского района «Achen», которая стала победителем в номинации «Лучшая танцевальная команда», второе место в этой номинации клуб «Delta» разделил с командой Шадринского района «Учкудук», ну а третье место заняла команда из Шадринского района «Кадеты». Все участники конкурса награждены памятными дипломами и сувенирами.

Следующий этап состоится в городе Кургане, по уже сложившейся традиции этого молодого конкурса участниками конкурса была записана видеоэстафета: «Привет, Курган, «Стартин-мания» идет к тебе!»

Обновлено 24.10.2013 08:10

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика