УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСППланирование деятельности КСПНовости администрацииВ музее напутствовали на службу призывников

В Курганской области с 7 декабря возобновляют очные занятия для школьников 9 и 11 классов

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgВ Курганской области с 7 декабря возобновляют очные занятия для школьников 9 классов, кроме тех, что учатся в Кургане, и 11 классов всех общеобразовательных учреждений.

Также с понедельника к занятиям приступят ученики малокомплектных (численностью до 150 человек) школ в сельской местности при условии, что они расположены в отдельных зданиях, корпусах, филиалах, структурных подразделениях.

«В течение всего времени велся мониторинг заболеваемости детей и учителей в каждом муниципалитете. Период вынужденного «дистанта» позволил стабилизировать ситуацию и снизить число заболевших как среди педагогов, так и школьников, особенно в малонаселенных пунктах. Поэтому было принято решение возобновить очное обучение для всех классов сельских школ, где обучается не больше 150 детей. Сложнее всего обстоят дела в областном центре, где сохраняется высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Поэтому в Кургане вернутся за парты только ученики 11 классов, которым в этом году предстоит сдавать экзамены», - пояснил Андрей Кочеров.

При этом он добавил, что всем участникам очного образовательного процесса необходимо неукоснительно соблюдать все меры безопасности, предписанные Роспотребнадзором. В общеобразовательных организациях должна проводиться термометрия на входе; обработка рук антисептиком; дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами.

Также решением оперативного штаба по проведению мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции разрешается с 7 декабря вести индивидуальные занятия в учреждениях дополнительного образования и спортивной подготовки.
Изменение коснется и культуры. С 15 декабря на открытых площадках будет возобновлено проведение культурно-досуговых мероприятий с количеством участников до 50 человек.

#КурганскаяОбласть #covid19 #оперштаб

Обновлено 06.12.2020 10:40

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика