УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольно - счетная палата Далматовского районаОтчет о деятельности КСПНовости администрации1 сентября образовательные учреждения Далматовского района открыли свои двери для школьников

В Курганской области пасхальное богослужение будет транслироваться в прямом эфире на ТВ

b_250_250_16777215_00_images_2020_rkwN-BICiNo.jpgВпервые в этом году будет организована трансляция на телевидении ночного пасхального богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе. Его можно будет увидеть в ночь, с 18 на 19 апреля, в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24», у всех операторов кабельного телевидения на 21 кнопке.

Видео также будет доступно в группе «ВКонтакте» «Коронавирус. Оперштаб Курганской области». Это сделано для православных жителей Курганской области, которым не рекомендовано посещать храмы во время действия режима самоизоляции.

Кроме того, начались онлайн-трансляции богослужений митрополита Курганского и Белозерского Даниила в сообществе Курганской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

«Сейчас в Курганской области действует режим самоизоляции, и многие прихожане не имеют возможности посещать храмы. По этой причине было принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период. С правительством Курганской области мы также договорились о трансляции в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24» (21 кнопка) ночного пасхального богослужения», – рассказал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

Ближайшая трансляция будет организована с Божественной литургии, которую владыка совершит в Лазареву субботу, 11 апреля, в Александро-Невском кафедральном соборе. Начало богослужения в 8:30. Расписание онлайн-трансляций будет публиковаться на ресурсах Курганской епархии: сайте, группе «ВКонтакте», на странице в «Инстаграмм».

Обновлено 10.04.2020 16:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика