УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Рабочую поездку в Курганскую область сенаторы РФ начали с посещения Далматово

b_250_250_16777215_00_images_img7126.JPGСенаторы РФ Константин Долгов, Денис Гусев и Елена Перминова в рамках своей двухдневной рабочей поездки в Курганскую область сегодня, 6 апреля, работали в Далматово и Шадринске.

В Далматово вместе с заместителем Губернатора по экономической политике Владимиром Архиповым они посетили площадку, где в скором времени появится индустриальный парк.

«Инвестор уже найден. Сейчас готовится проектная документация, начало строительства планируется на 2022 год», - рассказал Владимир Архипов.

Далее представители Совета Федерации РФ побывали на заводе «Старт», который производит транспортные автоцистерны для перевозки пищевых жидкостей и нефтепродуктов, топливозаправщики, вакуумные машины, контейнер-цистерны, различные резервуары. Продукция завода поставляется в российскую армию, страны ближнего и дальнего зарубежья.

Предприятие активно развивается, в том числе, благодаря мерам господдержки. В 2020 году завод получил субсидию 6,6 млн рублей на возмещение части затрат на приобретение оборудования по договору лизинга.

«Продукция завода порадовала своим качеством. Она востребована на рынке. Важно, что предприятие пользуется мерами господдержки. В непростой период здесь полностью сохранены рабочие места. Сейчас есть дополнительные потребности. Будем поддерживать», - отметил зампредседателя комитета СФ по экономической политике Константин Долгов.

Сильное впечатление на гостей произвел Успенский Далматовский мужской монастырь – одна из главных достопримечательностей Курганской области.

«Это замечательное место, обладающее большим туристическим потенциалом и оно должно привлекать всё больше и больше православных людей. Мы обсудили с настоятелем, какие имеются дополнительные задачи, на которые нужны федеральные средства. Будем вместе с коллегами работать над тем, чтобы эти средства были выделены», - рассказал Константин Долгов.

Также делегация побывала на обновленной центральной площади Далматово, оценила работы по масштабному благоустройству и возложила цветы на аллее памяти.

Обновлено 06.04.2021 18:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика