УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСПНовости администрации27 декабря 2021 года состоится вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения»

26 мая предприниматели отметили профессиональный праздник

b_250_250_16777215_00_images_2019_XUL1awJ7g7c.jpgКаждый год 26 мая все представители бизнеса празднуют День Российского предпринимателя, принимают участие в различных тематических конференциях, семинарах и выставках. Этот праздник призван, как привлечь внимание к проблемам российской экономики, так и отметить заслуги представителей бизнеса и подвести итоги очередного предпринимательского года.

Отметим, что в последние годы малый и средний бизнес углубил динамику развития и существенно укрепил свои позиции в экономике района. Он присутствует во всех отраслях экономики муниципалитета, в его деятельность вовлечены все социальные группы населения. В районе зарегистрировано более 700 субъект малого и среднего предпринимательства. Они активно участвуют в социально-экономическом развитии района, оказывают благотворительную помощь учреждениям образования и культуры. Являются спонсорами и организаторами различных мероприятий.

В преддверии праздника, 24 мая 2019 года, в большом зале администрации района чествовали далматовских бизнесменов. За многолетний, добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности почётные грамоты и благодарственные письма всех уровней, вручили более 40-ка предпринимателям.

В этот день в адрес виновников торжества звучало много теплых слов и поздравлений. Присутствующих в зале предпринимателей поздравили глава Далматовского района Петр Полухин, депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев, заместитель председателя Далматовской районной Думы Николай Поспелов, глава города Далматово Евгений Волынец и председатель координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Далматовского района, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области, директор общества с ограниченной ответственностью «Ника» Елена Клёмина. Они пожелали всем в бизнесе процветания и стабильности, дальнейших успехов, мира и добра.

Здесь же были подведены итоги районного конкурса на звание «Лучший предприниматель года», организованного с целью пропаганды малого и среднего предпринимательства в районе. С 1 по 30 апреля «Конкурсная комиссия» рассмотрела кандидатуры участников в конкурсе руководствуясь критериями: своевременной оплаты страховых взносов, налоговых платежей, оказание спонсорской помощи, исполнение трудового законодательства, создание новых рабочих мест. 14 мая «Конкурсной комиссией» были подведены итоги конкурса и определены лучшие предприниматели Далматовского района, добившиеся наибольших успехов в своей деятельности в 2018 году.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победил - Ураков Виктор Анатольевич руководитель общества с ограниченной ответственностью «Виктор А». С 2012 года Виктор Анатольевич, организовал на территории деревни Подкорытово мясоперерабатывающее предприятие, которое оказывает услуги по изготовлению: мясных деликатесов, колбас, копченостей. Осуществляет торговлю мясными полу - фабрикатами в городе Далматово.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» победу одержал индивидуальный предприниматель глава крестьянского - фермерского хозяйства Волошенков Василий Ильич. На протяжении нескольких лет крестьянское – фермерское хозяйство работает стабильно и постепенно развивается. Коллектив под руководством Василия Ильича ежегодно один из первых выходит на полевые и уборочные работы, с каждым годом увеличивает площадь посевов и сбор урожая.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере торговли» индивидуальному предпринимателю Рудных Юлии Геннадьевне не было равных. Уже более 12 лет она обеспечивает население города Далматово и села Уксянское канцелярскими товарами.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» победила индивидуальный предприниматель Вавилова Ирина Александровна. С 2017 года Ирина Александровна оказывает услуги общественного питания в столовой на 50 мест в селе Уксянском. Столовая ежедневно предоставляет горячее питание, готовит по индивидуальному заказу и кроме того оказывает услуги по проведению торжеств и других мероприятий.
Никто не остался без награды. Не прошедшие конкурсный отбор получили дипломы участников.

В течение всего мероприятия со сцены небольшим концертом предпринимателей поздравляли участницы танцевального коллектива «Школа танца» руководитель Марина Подкорытова и солисты Далматовского культурно-досугового центра Юлия Обоскалова и Яна Наумова.

ФОТО

Обновлено 27.05.2019 07:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика