УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСПНовости администрацииДалматовский районный культурно – досуговый центр отметил свой 70-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности состоялось в городском парке г. Далматово

b_250_250_16777215_00_images_P1310357_.JPG8 июля далматовцы вместе со всей страной отметили Всероссийский день семьи, любви и верности. Мероприятие, посвященное этому прекрасному, доброму и светлому празднику состоялось в городском парке г.Далматово.

В праздничный день к жителям района обратилась первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова. Она подчеркнула, что история любви святых Петра и Февронии стала примером для супружеских пар всех поколений, пожелала крепости, счастья и взаимопонимания далматовским семьям.

Наиболее ярким моментом мероприятия стало ежегодное вручение общественной награды — медали «За любовь и верность». По старой доброй традиции медали получили супруги, которые прожили вместе более 25 лет, достойно воспитали детей, внуков, правнуков, внесли большой вклад в общественную жизнь района. Данную награду и цветы вручила первый заместитель главы района Елена Дьячкова. В этом году номинантами стали супруги: Юрий Гаврилович и Мария Николаевна Межины из села Крутиха, отметившие в этом году бриллиантовую свадьбу, Владимир Васильевич и Надежда Борисовна Орловы из села Верхний Яр, отметившие в 2017 году рубиновую свадьбу, и Владимир Иванович и Римма Михайловна Мезенцевы из г. Далматово, отметившие в прошлом году изумрудный юбилей семейной жизни.

b_250_250_16777215_00_images_P1310359_.JPG 

Юрий Гаврилович и Мария Николаевна Межины познакомились в сельском клубе, завязалась дружба, которая затем переросла в большую любовь и супружеский брак, который они заключили 22 февраля 1958 года. Вместе они прожили 60 лет в любви и согласии, стараясь успеть везде: воспитывать детей, быть передовиками на работе и вести личное подсобное хозяйство. Самое большое счастье для них это дети. Они воспитали достойными членами общества дочь и двоих сыновей. В 2008 году Юрию Гавриловичу присвоено звание «Почетный гражданин Далматовского района». Сейчас супруги находятся на заслуженном отдыхе и много времени уделяют своим замечательным внукам. У них их шесть и четверо правнуков. Они самые счастливые бабушка и дедушка. Супруги считают, что всегда нужно поддерживать друг друга в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец не только для детей, но и для всех, кто с ними знаком.

Семья Орловых - Владимир Васильевич и Надежда Борисовна родились и выросли в селе Верхний Яр Далматовского района. Владимир Васильевич после службы в армии вернулся в село, всю свою трудовую деятельность проработал в  колхозе «Красный Октябрь» водителем сначала на ГАЗ - 51 затем на ГАЗ- 53, после распада  колхоза работал на Далматовском элеваторе комбайнером.  В 2005 году за труд награжден дипломом им. В.А.Усольцева и Почетной грамотой администрации Далматовского района за наивысшую выработку в районе на комбайне доминаторе. Надежда Борисовна после окончания Каменск - Уральского торгового кулинарного техникума пришла работать в Верхнеярский сельский совет, затем работала в колхозе «Красный Октябрь» бухгалтером. Семья Орловых активно участвует в жизни села, в районных и областных спортивных соревнованиях: Владимир Васильевич отстаивал честь колхоза, играя в хоккей и футбол. Совместно с супругой и детьми участвовали и занимали призовые места в районных соревнованиях по лыжным гонкам, конкурсах «Папа, мама, я - спортивная семья». Являлись активными участниками Агитбригады. В настоящее время ведут активный образ жизни, занимаются спортом, Владимир Васильевич заядлый охотник и рыбак, а Надежда Борисовна знатная мастерица является руководителем кружка «Рукодельница». В семье Орловых трое детей и шесть внуков. В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, сочувствие, сопереживание, поддержка, чувство ответственности и долга.

Мезенцевы Владимир Иванович и Римма Михайловна живут вместе рука об руку много лет. В прошлом году отметили изумрудный юбилей семейной жизни. В сентябре 1962 года сыграли свадьбу, и семья переехала жить в г. Снежинск. В семье родилось трое детей – две дочки и сын. В январе 1976 года семья вернулась в родной город Далматово. Владимир Иванович продолжил свою трудовую деятельность на заводе «Молмашстрой», где трудился до выхода на пенсию. В 1983 году ему было присвоено звание Ветеран труда. Римма Михайловна работала экономистом в Райбыткомбинате, начальником Машиносчетной станции, АТП, на заводе «Молмашстрой». На пенсию вышла с должности главного бухгалтера кооператива «Спринт». За время работы принимала активное участие в профсоюзной жизни коллектива, была народным заседателем, имела благодарности к праздникам. За хорошую работу в 1970 году была награждена Медалью к 100-летию рождения Ленина, получила звание Ветеран труда в 1996 году. Уже здесь в Далматово, выдали замуж дочерей и женили сына. Семья имеет трех внуков и трех внучек, одного правнука. «Самое важное чему научили нас бабушка с дедушкой - это взаимное уважение и доброта, всегда быть надежной опорой друг другу во все времена, в семье быть командой,» - отмечают внуки.

Традиционно в это день чествовали семьи, которые служат примером своим солидным семейным стажем, крепостью отношений и стремлением во всем поддержать друг друга. Руководитель отдела ЗАГС Лидия Лагунова поздравила и вручила приветственные адреса администрации Далматовского района семейным парам, которые отметили «Изумрудную» - Прокопьевы Веньямин Александрович и Валентина Александровна, «Сапфировую» - Дебеловы Михаил Николаевич и Татьяна Михайловна, Синицких Александр Федорович и Нина Ивановна и «Серебряную» свадьбы - Вахрушевы Валерий Александрович и Светлана Анатольевна, Дерябины Виталий Владимирович и Елена Ивановна.

b_250_250_16777215_00_images_P1310414_.JPG

Также на мероприятии была отмечена семья Апакетовых Ивана Витальевича и Евгении Александровны, которая старается решать бытовые и житейские проблемы, где для каждого из членов семьи домашние обязанности это радость и удовольствие. Супруги приняли участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище на 2015-2020 годы» и стали получателями социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

b_250_250_16777215_00_images_P1310419_.JPG

Для участников мероприятия работниками Далматовского культурно-досугового центра  была подготовлена концертная программа, где прозвучали песни в исполнении: Алены Тамаевой, Анны Вашиной, Любы Патракеевой, Кристины Гоголиной и фольклорной группы «Млада».

b_250_250_16777215_00_images_P1310375_.JPG

Обновлено 09.07.2018 08:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика