УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСП

Более 200 жителей Далматовского района прошли тестирование комплекса "Готов к труду и обороне"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8180.JPGСегодня, 10 апреля в 10.00 часов, на Стадионе «Спартак» города Далматово более 200 жителей города Далматово  и Далматовского района прошли первый этап тестирования населения 6-11 ступеней комплекса «Готов к труду и обороне».

Поддержать спортивный дух участников пришли заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина. На торжественном открытии Елена Витальевна отметила, что поддержка хорошей спортивной формы, привлечение жителей города к физкультуре и спорту – главные цели этого мероприятия, а так же пожелала отличного настроения и сдачи нормативов ГТО.

Участники спортивного праздника бегали, прыгали в длину, подтягивались и отжимались, делали наклоны, качали пресс и поднимали гирю.

Комплекс ГТО внедряется по Указу Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года за номером 172 «О всероссийском физкультурно- спортивном комплексе ГТО на территории Российской Федерации». Далматовский район как пилотная площадка в числе первых начал эту работу. Сформирован перечень спортивных дисциплин, для каждого возраста — свой.

Второй этап тестирования планируется провести в конце апреля или первых числах мая, где участникам предстоит показать свои силы в беге на короткие и длинные дистанции, метании спортивных снарядов и стрельбу из пневматической винтовки.

Отметим, что тестирования населения 6-11 ступеней комплекса «Готов к труду и обороне» проходит сегодня не только в городе Далматово, но и в населенных пунктах Далматовского района.

Фото (смотреть здесь)

Обновлено 12.04.2015 09:37

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика