УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСПКраткая информация о результатах контрольного мероприятия ««Законность и результативность использования средств, выделенных в 2013 году на реализацию муниципальной программы Далматовского района «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательст

Участвовать в Программе софинансирования — выгодно!

b_250_250_16777215_00_images_news.jpgВ настоящее время у всех россиян есть уникальная возможность принять участие в Программе государственного софинасирования пенсионных накоплений. Программа дает возможность преумножать свою будущую пенсию с финансовым участием государства.

C начала действия Программы более 13 млн. россиян стали ее участниками. Многие из наших земляков поняли, что заботиться о своей будущей пенсии необходимо заранее, на сегодняшний день более 2 тысяч жителей Далматовского района вступили в Программу.

Напоминаем, что в Программе могут участвовать все россияне, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования и достигшие четырнадцатилетнего возраста. В том числе люди старшего поколения и те, кто в настоящее время по действующему законодательству не имеют права формировать накопительную часть трудовой пенсии (граждане 1966 года рождения и старше).

Принципы работы Программы просты. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии в календарном году от 2 000 до 12 000 руб., то государство удвоит этот взнос – внесет на его «пенсионный» счет такую же сумму. Рассчитана Программа на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса.

Вступить в Программу можно только до 1 октября 2013 года. Заявление, поданное после этой даты, не дает застрахованному лицу право на государственное софинасирование пенсионных накоплений.

Следует помнить, что мало подать заявление о вступлении в Программу, необходимо стать ее активным участником - уплачивать дополнительные страховые взносы не мене 2000 руб. в год с целью получения финансовой поддержки от государства.

Получить свои пенсионные накопления, в том числе средства государственного софинансирования можно при назначении трудовой пенсии по старости в виде единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты, накопительной части трудовой пенсии. Важной особенностью срочной пенсионной выплаты является то, что ее смогут получать только участники Программы, срок данной выплаты определяется получателем (не менее 10 лет).

На сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) существует раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, где можно узнать об основных принципах работы Программы, скачать бланк заявления, ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению, с порядком уплаты дополнительных страховых взносов.

Подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений можно получить в Управлении ПФР, кабинет № 7, телефон 3-19-26.

Обновлено 03.09.2013 12:20

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика