УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСПНовости администрацииДалматовский районный культурно – досуговый центр отметил свой 70-летний юбилей

В Зауралье прогнозируют снег, метель, гололедицу, порывы ветра до 16 метров в секунду

b_250_250_16777215_00_images_2022_vmxii-D3eOI.jpgПо прогнозу синоптиков 16 января по области ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежный накат, местами порывы ветра до 16 м/с.

При усилении ветра возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, падение слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) и деревьев со слабой корневой системой. Метель и гололедица на дороге могут привести к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, травмированию населения.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области рекомендуют:

- ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию;

- стоянку автомобильного транспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций;

- в метель лучше двигаться по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Если метель сильная, не покидайте транспортное средство.

- пешеходам в гололедицу лучше предпочесть обувь с нескользящей подошвой, передвигаться небольшими шагами и избегать наклонных поверхностей. Будьте предельно внимательным на проезжей части дороги, не торопитесь, и тем более не бегите.

- соблюдайте правила пожарной безопасности;

- не оставляйте детей без присмотра.

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно звоните по номеру вызова пожарно-спасательных подразделений «101».

Обновлено 16.01.2022 13:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика