УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПКонтрольная деятельность КСПНовости администрацииВ администрации Далматовского района подвели итоги работы межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости населения

Оформить недвижимость за 24 часа

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgС мая текущего года Управление Росреестра по Курганской области участвует в проекте «Электронная ипотека за 1 день». Данный проект позволяет зарегистрировать электронный пакет ипотечных документов фактически на следующий день после обращения, при этом стандартный сроки регистрации ипотеки составляет 7 рабочих дней – с момента приема заявления в МФЦ.

«Проект предоставляет курганцам возможность регистрации договора ипотеки и договора купли-продажи с ипотекой удаленно, без личного визита в офисы приема документов и МФЦ, - подчеркнул и.о. руководителя Управления Росреестра по Курганской области Валерий Мохов.

По данным Управления Росреестра по Курганской области с мая по октябрь в рамках проекта оформлено уже более 1400 ипотечных сделок.

«Вначале, когда мы только вошли в программу, ежемесячно регистрировалось порядка двухсот обращений, в сентябре зафиксировано уже порядка 350 ипотечных сделок,  в октябре эта цифра будет ещё выше. На данный момент в проекте «Электронная ипотека за 1 день» участвуют четыре кредитных организации, мы с ними тесно взаимодействуем: анализируем и выявляем ошибки, оптимизируем процесс приема документов. Кроме того, ожидаем, что в самое ближайшее время к проекту подключатся еще несколько банков», - рассказал Валерий Мохов.

Именно кредитная организация выполняет техническую сторону подачи документов: готовит необходимый пакет документов, переводит их в электронный вид. Документы подписываются электронными подписями в присутствии специалистов банка. Результат оказания государственной услуги приходит также в электронном виде.

«Постоянное совершенствование сервиса в тесном сотрудничестве с Росреестром позволило нам сократить сроки регистрации электронного пакета документов до 1 дня. В дальнейшем мы планируем сделать электронную регистрацию доступной для сделок с долевым участием и при покупке жилья без оформления ипотеки», - отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников.

Обновлено 02.11.2021 08:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика