УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПНовости администрацииВ Далматовском краеведческом музее день открытых дверей "МУЗЕЙ для ВСЕХ"

Урановый холдинг «АРМЗ» отпраздновал юбилей Великой Победы. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, на территориях присутствия уранодобывающих предприятий и сервисных компаний прошли праздничные мероприятия, в том числе и в цифровых форматах.

b_250_250_16777215_00_images_2020_9_2.jpgНакануне Дня Победы в "урановой столице" России - городе Краснокаменск - при поддержке градообразующего ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение им.Е.П.Славского» был открыт новый мемориал «Живая правда», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Это единственный памятник в Забайкалье, установленный к 75-летию Победы.

 

Акция «Голос Победы» прошла в селе Уксянское Далматовского района Курганской области. Совет молодежи АО "Далур" пригласил односельчан выйти на крыльцо домов с портретами родственников, воевавших с врагом или трудившихся в тылу. Акция проходила под песни военных лет, звучавших из динамика курсирующей по улицам села автомашины.

Работники АО "РУСБУРМАШ" (специализированная компания Уранового холдинга «АРМЗ» по проведению геологоразведочных и буровых работ) восстановили мемориалы погибшим во время Великой Отечественной войны в нескольких селах Курганской области.

Традиционно на всех предприятиях поздравили ветеранов Великой отечественной войны. С соблюдением необходимых мер безопасности подарки развозили волонтеры и неравнодушные сотрудники. АО «Хиагда» передала бытовую технику и сладкие наборы труженикам тыла из села Романовка Баутовского эвенкийского района Бурятии. В тёплой и трогательной обстановке прошли встречи с ветеранами, участниками и вдовами участников войны в Краснокаменске. Поздравительные адреса и продовольственные наборы вручили члены Совета молодежи и первичной профсоюзной организации. Сотрудники АО «Атомредметзолото» присоединились к поздравлениям, организованным Советом ветеранов и профсоюзной организацией Госкорпорации «Росатом». Накануне Дня Победы волонтеры Уранового холдинга "АРМЗ" посетили ветеранов войны, вручили им цветы и подарки. Одним из первых поздравления принял ветеран атомной промышленности Владислав Николаевич Криволап, работавший на горнодобывающих предприятиях и в Первом Главном Управлении Минсредмаша.

Акции памяти прошли онлайн. "Эстафета победы" Горнорудного дивизиона объединила работников предприятия из разных регионов присутствия в социальных сетях. Более 150 человек обратились к творчеству русских поэтов и записали видео со стихотворениями о войне, передавая эстафету коллегам. Традиционные конкурсы детского рисунка и семейного творчества, приуроченные к памятной дате, в этом году также прошли на страницах социальных сетей.

Сотрудники Инжинирингового центра Уранового холдинга "АРМЗ" (АО «ВНИПИпромтехнологии») участвовали в акции «Бессмертный полк» - люди присылали фотографии и истории своих родственников – ветеранов войны и тружеников тыла. Смонтированный ролик транслируется в социальных сетях, а также в офисе АО "ВНИПИпромтехнологии" весь победный май.

«В непростой период карантина, когда исключены все массовые мероприятия, очень важно сохранить память о подвиге советского народа и обеспечить преемственность поколений. С этой целью мы сделали все возможное, чтобы, выполняя требования безопасности, провести памятные мероприятия в регионах присутствия и поздравить наших ветеранов. Акции памяти, прошедшие в новых цифровых форматах, в этом году стали возможностью выразить свою благодарность поколению победителей», – отметил заместитель генерального директора Уранового холдинга "АРМЗ" по стратегии Александр Бурутин.

Обновлено 12.05.2020 16:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика