УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПНовости администрацииОбъем привлеченных средств частных лиц в Курганском филиале перевалил за 2 млрд

Далматовский район весело и шумно отметил один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей

b_250_250_16777215_00_images_IMG_0374_.JPG1 июня во всех селах района прошли различные мероприятия, посвященные этому Дню. В городе Далматово традиционно главные народные гуляния развернулись на Успенской площади.

Не смотря на прохладную и пасмурную погоду, на площади собралось более сотни мальчишек и девчонок, чтобы принять активное участие в театрализованном игровом представлении «Праздник детства», организованного Далматовским культурно – досуговым центром совместно с Домом детского творчества. Юные гости вместе со скоморохами Фомой и Еремой, попав в сказку, боролись с нечистой силой – бабой Ягой и кощеем Бессмертным, варили кашу с Сорокой Белобокой, помогали Ивану Царевичу расколдовать Царевну Лягушку. После мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах – отгадывали загадки, играли в подвижные игры, рисовали меломb_250_250_16777215_00_images_den_zashiti_detey_4.jpg наасфальте. На импровизированной праздничной сцене перед юными зрителями выступили танцевальные коллективы Школы танца Марины Подкорытовой и студии эстрадного танца «Карамель», веселые песни звучали в исполнении вокальной группы «Яхонтцы», Данила Тараторкина, Екатерины Третьяковой, Кристины Пахомовой и Любы Патракеевой.

Продолжились праздничные мероприятия в Далматовском краеведческом музее. Для учащихся начальной школы были проведены развлекательно - познавательные занятия «Калейдоскоп мультфильмов ярких». В Далматовском культурно – досуговом центре для детей был организован просмотр лучших советских мультфильмов. В детской библиотеке прошла квест – игра «В поисках золотого ключика». На стадионе «Спартак» ребята младшей возрастной группы приняли участие в акции «Попробуй себя в ГТО».

А вечером юных героев праздника ждал сюрприз. В фойе Культурно – досугового центра в 17.30 для них была организована дискотека с мыльными пузырями.

ФОТО

Обновлено 02.06.2016 12:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика