УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКСПНовости администрацииМирный атом – энергия будущего

26 августа 2013 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось аппаратное совещание у главы района А.В. Столбова.

На аппаратном совещании рассматривался вопрос о готовности образовательных учреждений Далматовского района к началу нового учебного года.
По данному вопросу выступила О.Н. Первухина – руководитель Управления  по делам образования, культуры, молодежи и спорта.     
В своем докладе Ольга Николаевна рассказала, о готовности образовательных учреждений Далматовского района к началу нового учебного года.
В Далматовском районе 21 школа, 12 детских садов, 4 учреждения дополнительного образования.
Для подготовки образовательных учреждений к началу учебного года  ежегодно в каждом образовательном учреждении был составлен план. Заявки школ и детских садов были объединены в общий план подготовки образовательных учреждений района, план утвержден главой района и направлен в Главное управление образования Курганской области. В марте, апреле, мае, июле 2013 года на совещаниях руководителей образовательных учреждений  рассматривался  вопрос подготовки образовательных учреждений к началу учебного года.

В районе была создана межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к началу учебного года. Комиссия проводила заседания в апреле, июле, еженедельно в августе, где рассматривались вопросы о подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, о готовности образовательных учреждений к началу учебного года. В соответствии с графиком приемка образовательных учреждений проведена с 13 по 22 августа.
Работы по подготовке образовательных учреждений велись в соответствии с планом за счет средств районного бюджета и субсидий, выделенных на  модернизацию муниципальной системы общего образования в 2013 году.
Во всех образовательных учреждениях района проведен текущий ремонт.  
Все 37 образовательных учреждений, межведомственной комиссией приняты и готовы начать работу с 1 сентября 2013 года.
По итогам приемки школ по управлению издан приказ, где отмечены учреждения более качественно подготовленные к приемке и наложено дисциплинарное взыскание на руководителей, не обеспечивших подготовку своевременно.
Кроме подготовки зданий, важным вопросом остается явка учащихся. К настоящему времени проведен подворный обход, выясненные проблемы, которые могут повлиять на это. Проверен и подготовлен  транспорт. Важно  чтобы все дети 2 сентября были на занятиях.
Проведена подготовка котельных УДОКМС к отопительному сезону 2013-2014 года.  На балансе УДОКМС находится 18 котельных, в т.ч. 2 угольных (Песковская, Уральцевская); 14 – на природном газе, 1 – на сжиженном газе, 1 – на сжиженном газе и пеллетах. Все они, кроме котельной лыжной базы «Снежинка» находятся в сельских школах.   На местах контроль ведут ответственные за эксплуатацию тепловых установок в лице директоров школ, заведующих детских садов или завхозов.
На сегодняшний день все котельные укомплектованы кадрами.
Главой района и руководителями структурных подразделений были заданы вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.


Обновлено 27.08.2013 09:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика