УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииСовет по развитию образованияНовости администрацииРоссельхозбанк приступил к массовой эмиссии карт в рамках партнерской программы с ПАО «НК «Роснефть»

Оперативное предупреждение

000050_913596.jpgПо прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы и во вторую половину ночи ожидается усиление ветра 20-25м/с.

В период действия опасного погодного явления на территории Курганской области повышается вероятность:
•    увеличения количества ДТП, ухудшения транспортной ситуации                            на автодорожной сети области (источник – падение деревьев и слабо-укрепленных конструкций);
•    нарушения электроснабжения и связи (источник – обрыв (перехлест) проводов при усилении ветра, падение деревьев);
•    обрушения слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) и деревьев (источник – порывы ветра).
Для повышения эффективности работы по сбору и обмену информацией,                  с целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств                              на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации (далее – ЧС), связанные                     с опасным погодным явлением предлагаю, в пределах своей компетенции, обеспечить  проведение комплекса превентивных мероприятий, включая:
1.    При ухудшении обстановки организовать функционирование органов управлений, сил и средств, предназначенных для ликвидации угрозы возникновения ЧС в режиме «Повышенной готовности».
2.    Провести информирование населения через сайты администраций, глав сельских советов, старост сельских населенных пунктов, обратить особое внимание на детей, пенсионеров и граждан маломобильной группы (инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины и т.п.).
3.    Обеспечить выполнение комплекса предупредительных мероприятий                   в соответствии с разработанными «Планами предупреждения и ликвидации ЧС».
4.    Организовать мониторинг возможных последствий прогнозируемых погодных явлений.
5.    Проверить схемы оповещения членов оперативных штабов и комиссий               по ЧС и ОПБ.
6.    Проверить готовность сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных аварий и ЧС.
7.    Уточнить наличие материально – технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения муниципальных образований.
8.    Уточнить наличие инженерной техники, в том числе специальной, привлекаемой для ликвидации возможных происшествий на объектах энергоснабжения муниципальных образований.
9.    Дежурным службам усилить состав аварийно-восстановительных бригад, предназначенных для ликвидации аварий на объектах дорожного хозяйства и систем энергоснабжения, проверить работу резервных источников электроснабжения.
10.    Руководителям автотранспортных организаций и предприятий обеспечить контроль за техническим состоянием автотранспорта, используемого для перевозки пассажиров.
11.    Осуществить оповещение работников организаций, которые могут оказаться в зоне влияния негативных природных факторов.
12.    Рекомендовать руководителям предприятий проверить надежность крепления конструкций большой парусности (рекламные щиты, стенды, навесы, подъемные краны и т.д.).
13.    В случае возникновения происшествия или ЧС обеспечить оперативное предоставление информации о харак¬тере и масштабах ЧС в ОДС                                        ЦУКС (управление) ГУ МЧС России по Курганской области по телефонам:                                       8 (3522) 47-6402, 47-6445, с последующим уточнением обстановки каждые 2 часа.

Обновлено 30.10.2019 08:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика