УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииСовет по развитию образованияНовости администрации"Спортивные рекорды на карте Далматовского района"

В администрации района состоялся оргкомитет по Дню старшеклассника

DK6zjgfhyiE.jpg18 декабря 2014 года в Далматовском культурно- досуговом центре пройдет традиционное мероприятие День старшеклассника, которое объединит на одной площадке учебные заведения Курганской области, с целью помочь подросткам определиться в выборе будущей профессии. Организаторы мероприятия Центр занятости населения и Управление по делам образования, культуры, молодежи спорта при поддержке администрации Далматовского района.

На очередном оргкомитете было отмечено, что профориентация молодежи будет осуществятся до мероприятия в фойе центра, где разместятся представители учебных учреждений, с информацией о своей работе, о профессиях, карьерных возможностях и о том, что нужно, чтобы получить эти профессии. Планируется разместить 9 таких учреждений.

В этом году организаторы мероприятия пригласили к участию специалистов областного Курганского ГУП "Бизнес-инкубатора" для пропаганды предпринимательской деятельности, которая идет в ходе реализации федеральной программы "Ты предприниматель". Главной задачей работы областной "Школы молодого предпринимателя" является обучение основам предпринимательской деятельности, знакомство молодежи с механизмом как организовать свое дело от идеи до реальности. Цель приглашения специалистов ГУП "Бизнес-инкубатора" на День старшеклассника является хорошей мотивацией молодежи по выбору профессии, чтобы определить, получить и применить в дальнейшем свои профессиональные качества по выбранному делу в жизни.

Обновлено 15.12.2014 15:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика