УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Молодые предприниматели Далматовского района достойно представили свой бизнес в конкурсе "Молодой предприниматель России -2017"

b_250_250_16777215_00_images_2017_MQpTDYmetUs.jpg21 октября в бизнес-отеле «Космос» состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2017», который проходил в рамках Федеральной программы «Ты - предприниматель».

Данный конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых молодых людей, ведущих свое дело.

В 2017 году 56 молодых предпринимателей из Кургана и Курганской области подали заявки на участие в конкурсе, но далеко не все желающие смогли пройти строгий отбор на заочном этапе. Всего 23 участника были допущены к следующей стадии – очному этапу конкурса, в том числе и 3 предпринимателя из Далматовского района.

Конкурс проводился в пяти номинациях: «Открытие года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Производство года», «Личный вклад года в развитие молодежного предпринимательства».

Очный этап прошел в форме открытой защиты проектов участников конкурса перед экспертным жюри, в состав которого вошли опытные предприниматели Кургана и Курганской области, а также победители прошлых лет регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Защита проектов включала в себя презентацию собственного бизнеса и дальнейшую открытую дискуссию, в ходе которой конкурсанты отвечали на дополнительные вопросы.

В номинации «Открытие года» свой бизнес представила Анна Вашина - это студии «Дизайн – проект», где оказываются услуги дизайна интерьера, и «Имиджа и стиля», предоставляющая услуги по косметическому обслуживанию.

В номинации «Социальный бизнес года» участвовали Валентина Хохрякова с услугами семейного клуба «Город детства», где оказываются услуги социальные и образовательные детям и детям-инвалидам, и Юрий Рухлов, который представил спортивный клуб «Олимп». Юрий рассказал, что в клубе ведутся разные спортивные направления, одно из них особо пользуется популярностью это – фитнес для снижения веса.

Наши молодые предприниматели достойно выступили в финале конкурса, представили доклады с презентацией, видео ролики, а Анна Вашина в заключение своего доклада исполнила песню «Предприниматели – будущее страны».

В дополнительной номинации «Личный вклад года» решением Оргкомитета регионального этапа Всероссийского Конкурса «Молодой предприниматель России - 2017» победителем стала - Татьяна Черных (ведущий специалист отдела экономики Администрации Далматовского района).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика