УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушенийНовости администрацииИндивидуальный предприниматель из г.Далматово Анна Вашина представила Курганскую область на Слете молодых предпринимателей Югры 2017

Познакомьте своих детей с полезным сайтом о детской безопасности "Спас-Экстрим"

b_250_250_16777215_00_images_spas.jpgУважаемые родители! В дни школьных каникул рекомендуем Вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.

Здесь они могут ознакомиться с советами и рекомендациями профессиональных спасателей, как действовать в случае различных чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы по тематике ОБЖ.

Главный герой сайта – юный спасатель по имени Спасик. Он может быть твоим другом, соседом по парте или мальчишкой из соседнего двора. Он любознателен и непоседлив, он любит узнавать что-то новое и делиться этим со своими друзьями. Он любит путешествовать, ходить в походы и заниматься спортом. Но больше всего на свете Спасик любит попадать в разные веселые, фантастические и увлекательные ситуации – ты даже не поверишь, какие чудеса порою с ним происходят! Спасик – лучший друг приключений, они без него ну никак не могут. В своих приключениях он познает мир вокруг, с огромным удовольствием рассматривает его с самых высоких вершин, из самых глубоких впадин, через телескоп и микроскоп!

Спасик может стать твоим другом и товарищем – с ним ты отправишься навстречу разнообразным приключениям, узнаешь много нового и научишься проводить время и весело, и безопасно!

Интернет-портал СПАС-ЭКСТРИМ содержит в себе несколько основных разделов. Среди них «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и другие. На главной странице сайта ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, в каких случаях и по какому номеру их можно вызывать. Раздел «Основная тема» информирует об актуальных сезонных рисках и связанных с ними опасностях. Он содержит комиксы, инфографику, кроссворды, сканворды, раскраски, видео, детские рисунки и сочинения, правила безопасности. В разделе «ОБЖ», состоящем из серии уроков, размещается информация о правилах безопасности по направлениям различных министерств и ведомств – МЧС, МВД, Минздрава, ФСБ. Каждый урок завершает короткий тест, который позволяет закрепить в уме полученные знания и проверить, как ребенок усвоил изученный материал. В этом разделе также размещены методические пособия для преподавателей ОБЖ.

Адрес портала СПАС-ЭКСТРИМ в сети Интернет: http://www.spas-extreme.ru.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика