УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушенийНовости администрацииВ Далматовской детской библиотеке прошло мероприятие, посвященное юбилею Татьяны Лепихиной.

В Далматовском доме детского творчества состоялся Урок Мира

b_250_250_16777215_00_images_8.JPGКаждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. В этот день в Далматовском доме детского творчества состоялось мероприятие «На всю планету Земля», где учащиеся городских школ постарались сформулировать, что же подразумевается под этим ёмким, коротким и таким важным словом.

Мальчишки и девчонки говорили о подвиге солдат в Великой Отечественной войне, их мужестве и стойкости, их любви к Родине, и не в последнюю очередь интернационализме, который породнил всех советских граждан в годы войны и помог отстоять страну в трудную минуту. Как ни прискорбно, но подвиг наших дедов и прадедов забывается и снова все больше шириться идеология фашизма, превосходства одной нации над другой. Не обошли ребята стороной и события происходящие сегодня на Украине. Вспомнили детей, которым как никогда сегодня нужен мир. Об этом говорили школьники, об этом мечтает каждый взрослый.

В непринужденной беседе ребята отметили, чтобы помочь миру нужно всегда помнить о хорошем, что в нас есть, использовать это в своих словах и поступках, дарить это тем, кто рядом с нами.b_250_250_16777215_00_images_12.JPG Все вместе ребята заполнили импровизированный океан жизни маленькими капельками радости, терпения и красоты, храбрости и мужества, счастья и теплоты души, мудрости и заботы, любви и доброты, всем тем, что, по их мнению, поможет сделать наш мир лучше.

В течение всего мероприятия ребята знакомились с видеозарисовками уроков Мира, проходящих во Всероссийском детском центре «Океан», слушали стихи и песни о мире и добре в исполнении вокальной группы студии детской эстрадной песни «Юниор» (руководитель Любовь Забегаева) и ребят из отряда «Новое поколение».

b_250_250_16777215_00_images_krug-mira.JPGЗавершилось мероприятие акцией сюрпризом для ребят, которые побывали в удивительной сказке под названием детский Центр «Океан». Под звуки песни «Пусть всегда будет солнце», встав в большой круг, они запустили символ мира - бумажных голубей в мирное небо нашего любимого города.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика