УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушенийНовости администрацииНакануне Дня матери Алексей Кокорин поблагодарил приемных родителей Зауралья за их нелегкий, но такой нужный труд

Депутаты Далматовской районной Думы рассмотрели вопрос о деятельности ОМВД России по Далматовскому району в 2014 году

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5436.JPGО криминогенной ситуации, деятельности ОМВД России по Далматовскому району по раскрытию и расследованию преступлений, обеспечению общественного порядка  на территории Далматовского района в 2014 году доложил 30 января 2015 года на заседании Далматовской районной Думы заместитель начальника полиции ОМВД России по Далматовскому району по охране общественного порядка Д.В. Максимов.

 

В истекшем периоде текущего года усилия ОМВД России по Далматовскому району были сосредоточены на реализации задач, вытекающих из Послания Президента РФ Федеральному собранию, Директивы МВД РФ от 31.10.2012 г. № 1дсп, приказов и указаний МВД и УМВД. Осуществлен ряд необходимых организационных и практических мероприятий по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка, стабилизации оперативной обстановки в районе, защите жизни и здоровья граждан, укрепления учетно-регистрационной дисциплины.

Анализ состояния преступности свидетельствует о том, что на территории района произошел рост количества зарегистрированных преступных деяний. Так за 12 месяцев 2014 года зарегистрировано 479 преступлений, что на 5,7 % выше уровня прошлого года. Принятыми отделом мерами организационного и практического характера удалось добиться положительных результатов работы. Так  в отчетном периоде сотрудниками ОМВД раскрыто 299 преступлений, из них 54 относящихся к категории тяжких и особо тяжких, при том что количество преступлений данной категории уменьшилось на 4,1%. Установлены лица, виновные в совершении  5 преступлений прошлых лет. Прекращено-20 преступлений. Общая раскрываемость составила 63,1% что ниже показателей прошлого года, но выше среднеобластного показателя по УМВД – 56,6%. Не раскрытыми остались 175 преступлений.

Дмитрий Валерьевич отметил, что благодаря проведенным мероприятиям профилактического характера удалось не  допустить совершения фактов изнасилований, разбоев, снизить количество умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью – 11, грабежей 6 против 11 прошлого года, мошенничеств – 13 против 18, нарушений правил дорожного движения 7 против 10. В истекшем периоде сотрудниками отдела больше выявлено и поставлено на учет превентивных составов 87. По линии экономики за 12 месяцев 2014 г. на учет поставлено 30 преступлений, что на 130,8% больше показателя прошлого года. В течение отчетного периода сотрудниками отдела выявлено 5 преступления по линии незаконного оборота наркотиков. При этом выросло количество изъятых наркотиков сотрудниками ОВД – 455 гр. против 207 гр. в прошлом году.

Несмотря на все усилия ОМВД России по Далматовскому району на территории района произошел рост рецидивной преступности на 4,8%, на 9,7%  совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 16,4% не имеющими постоянного источника дохода, на 53,8% группой лиц.

Д.В. Максимов рассказал депутатам о службе участковых уполномоченных полиции и отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Далматовскому району. 

Большое внимание депутаты уделили незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции из подворья и частных дворов, так как рост цен на алкоголь подталкивает граждан на покупку некачественного сырья, что ведет к многочисленным отравлениям и смерти, рекомендовав уделить данному вопросу особое внимание. Отмечено, за 2014 год выявлено 52 факта нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 29 правонарушений, предусмотренных главой 14 КоАП РФ (по реализации спиртного и спиртосодержащей жидкости), 44 правонарушения по продаже спиртосодержащей жидкости  из подворья и частных домов.

Более подробно с информацией о работе деятельности ОМВД России по Далматовскому району можно познакомиться на сайте района в разделе «Безопасность населения»- «ОМВД по Далматовскому району» - «Новости».

В целом в соответствии с ведомственной оценкой утвержденной приказом УМВД № 296-14 года деятельность отдела Далматовской районной Думой оценена на удовлетворительно.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика