УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушенийНовости администрацииПодведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Члены Далматовского общества инвалидов стали победителями областного конкурса "Преодоление"

b_250_250_16777215_00_images_pobediteli_preodolenija.jpgЕжегодно в декаду инвалидов в г. Кургане проходит областной конкурс «Преодоление». В этом году он подвел итоги уже в четвёртый раз. Цель одна - поддержать людей с ограниченными возможностями и доказать обществу, что, преодолевая физические недуги, можно идти вперед, развиваться и получать всеобщее признание.

65 конкурсантов с ограниченными возможностями здоровья собрались в Курганском областном культурно-выставочном центре из всех районов области на церемонию торжественного награждения его победителей. Среди них и члены Далматовского общества инвалидов. В номинации «За активную жизненную позицию» второе место заняла Г. В. Нечеухина из села Песчано-Коледино. Много добрых слов и слов благодарности было сказано в адрес Галины Васильевны за возрождение храма в родном селе. В номинации «Шаг к пьедесталу» была отмечена Л. В. Рублёва, за творчество — М. С. Ветлугина. Конкурсантам вручены дипломы и памятные призы.

Традиционные конкурсные номинации, которые позволяют раскрыть многогранные таланты участников конкурса, в этом году представляли сами участники «Преодоления - 2014», что придало празднику особенную атмосферу, в которой яркие праздничные номера, поздравления от почетных гостей и врученные награды, создавали атмосферу настоящего праздника, атмосферу добра и уважения к талантам каждого участника торжества.

Напомним, что конкурс «Преодоление» стартовал в 2011 году. За эти годы более 200 людей с ограниченными возможностями здоровья смогли заявить о своих достижениях в области культуры, спорта, общественной жизни.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика