УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

«Сказка – это пароль, который открывает душу»

b_250_250_16777215_00_images_lepihina.JPGВ Центральной детской библиотеке для воспитанников детских садов проходит театрализованное представление «Сказка – это пароль, который открывает душу», посвященное юбилею Татьяны Николаевны Лепихиной, далматовской писательницы и поэтессы.

2 апреля ребята из детского сада № 11 "Ромашка" попали в волшебный мир сказки, где маленькая принцесса никак не могла уснуть и просила почитать все новые и новые сказки у няни. Тогда няня познакомила ее с творчеством Т.Н. Лепихиной, которую на международном симпозиуме зарубежные гости назвали «русская мадам Андерсен». На слайдах появлялись сказочные герои, а маленькие актеры инсценировали сказки «Слышать и услышать» и «Почемучка и Прыг». Урок, вынесенный из сказок, ребята воплотили в играх «Поделись с другом» и «Сороконожка». Затем няня открыла волшебный сундучок, из которого выпали стихи и разлетелись по залу, попав в руки детям, которые с удовольствием их прочитали.

Благодаря артистизму сотрудников библиотеки праздник пролетел быстро и незаметно, а принцесса заснула крепким сном, пожелав всем новой встречи.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Я просто прошагала по земле» и выставка рисунков «Я рисую сказку» по произведениям Т.Н. Лепихиной. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика