УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушенийНовости администрации27 декабря 2021 года состоится вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения»

Глава района Александр Столбов поздравил ветерана с 70- летней годовщиной полного освобождения Ленинграда.

b_250_250_16777215_00_images_img_8665_thumb.jpg27 января является Днём воинской славы России. В этот день 70 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады.

Для справки:

Блокада Ленинграда длилась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В блокаде участвовали немецкие, финские и испанские (Голубая дивизия) войска с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Осада города вражескими войсками и флотом продолжалась до сентября 1944 года.

С 20 по 27 января ветераны Великой Отечественной войны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда», и лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получают из рук почтальонов персональные поздравления с 70-летием снятия блокады Ленинграда от Президента Российской Федерации.

В Далматовском районе проживает один из таких ветеранов, Коуров Александр Васильевич.

Поздравить ветерана с 70-летней годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады пришли глава Далматовского района Александр Столбов, заместитель главы района по социальным вопросам Елена Дьячкова и начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району Сергей Кубасов.

Родился Александр Васильевич в селе Нижний Яр Далматовского района в то время Челябинской области. Воспитывался у тетки. Получив неполное среднее образование был направлен в совхоз «Уралец» для перевозки кормов. В 1941 году закончил курсы тракториста и до 1943 года работал в совхозе на тракторе. В 1943 году в осеннее время был призван в ряды Советской Армии и направлен в г.Молотов (Пермь) на шестимесячные курсы младших командиров, после - на Черноморский флот.

Александр Васильевич участвовал в военных действиях на Орловско – Курской дуге, в освобождении Ленинграда и других важнейших операциях. Во время боевых действий получил три ранения.

Он награждён орденами Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и другими. У него трое детей, пять внуков и пять правнуков.

Александр Столбов в присутствии родственников и гостей тепло поздравил ветерана с годовщиной важного события, вручил ему поздравление от Губернатора Курганской области, Благодарственное письмо от администрации района, а также памятные подарки и цветы, пожелал здоровья и благополучия. Встреча прошла в тёплой домашней обстановке за чашкой чая.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика