УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Весеннее ассорти.

b_250_250_16777215_00_images_new_download_4.jpgВ стенах Далматовского культурно – досугового центра 21 апреля состоялся юбилейный праздник танца «Весеннее ассорти», в котором приняли участие более 150 детей из пяти танцевальных коллективов Далматовского и Катайского районов.  

На сцене выступили как знаменитые коллективы, участники областных  конкурсов и фестивалей, так и совсем юные танцоры.

Коллективы представили целый калейдоскоп ярких номеров: танцы разных времен, народов, стилей и направления, любимые хорошо известные композиции и премьеры.

И надо сказать, что все без исключения показали  замечательное мастерство. Каждая  хореографическая композиция была  похожа  на маленький спектакль. 

Праздник получился на славу. Он принес много радости, счастья, хорошего настроения как самих выступающих, так и зрителя.

Для артиста самым высоким жюри является зритель. Лишь только он может достойно оценить выступление.  По аплодисментам, даже можно определить любовь зрителя. Вот и сегодня без исключения все  выступления срывали бурные овации. А значит, зритель выставил свою высокую оценку.

Для справки: 1998 году зародилась замечательная традиция проводить праздник танца. Организаторами мероприятия были Т.Н. Симакова и Л.В. Сташкова. Постепенно этот концерт получил статус открытого фестиваля, участниками которого стали танцевальные коллективы г.Кургана,  Шадринского и Катайского районов.

В этом году празднику танца исполняется 15 лет.

На сцене выступили: фитнес – клуб «Дэльта» и образцовый коллектив «Студия современного танца» -  руководитель Марина Подкорытова, народный коллектив ансамбля танца «Вектор» г. Катайска - руководитель Олеся Мартюшева, народный коллектив «Калейдоскоп» - руководитель Лариса Сташкова и хореографическая группа «Малахит» с. Уксянское - руководитель Ирина Зайкова .

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика