УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия по природопользованиюНовости администрацииМедсестра Далматовского дома - интернат для пристарелых и инвалидов была отмечена в номинации "Содружество во имя спасения".

В Зауралье стартовал VIII Шадринский инвестиционный форум «Малые города России – 2018»

b_250_250_16777215_00_images_shadrinsk_forum.jpgОткрытием выставки малых архитектурных форм - «Двор, в котором я живу» сегодня, 7 июня, начал работу VIII Шадринский инвестиционный форум «Малые города России – 2018». В этом году форум посвящен теме комфортной городской среды. По мнению организаторов, выбор тематики не случаен. Благоустройство и уют как крупных городов, так и малых населенных пунктов, - один из безусловных приоритетов государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Эта тема стала одной из основных в ежегодном Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Перед зданием шадринского Дворца культуры разместилась выставка малых архитектурных форм, которые сейчас используются для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Зауральские производители представили скамейки, различные виды ограждений, фонтаны, вазоны, скульптуры, игровые зоны — детские и спортивные площадки, песочницы и горки, а также материалы, которые используют при благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств. Также на выставке представлена продукция сельхозтоваропроизводителей региона, прошла ее дегустация. В фойе Дворца культуры новинки в производственной сфере, банковские и коммуникационные услуги представили промышленные предприятия, корпорации, учебные заведения региона.

Перед открытием пленарной части форума выставку посетили Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев, врио директора Департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития России Алексей Елин, а также партнер КБ «Стрелка», директор проектов благоустройства 40 городов России Александра Сытникова (г. Москва), исполнительный директор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов (г. Москва).

Говоря о важности реализации проекта и проведения таких выставок для благоустройства территории региона, Алексей Кокорин подчеркнул:

- В Послании Президента РФ Владимир Владимирович Путин обозначил, что инвестиционная привлекательность малых, средних городов, в целом субъекта является одним из приоритетов деятельности глав регионов и органов местного самоуправления. Шадринский инвестиционный форум мы проводим давно, в этом году тематика – «Чего хотят люди и как это сделать». На мой взгляд, она очень актуальная, потому что жителям населенных пунктов, муниципальных образований необходимы благоприятные условия проживания. Там, где люди живут, должно быть уютно, комфортно и благоустроенно. И сегодня одна из основных тем – вложение инвестиций в это направление. Мы в прошлом году активно участвовали в партийном проекте «Городская среда», и жители достаточно хорошо о нем отзываются. Убежден, что его обязательно нужно продолжать. И цель сегодняшнего форума – разъяснить на многих площадках, на достойных примерах, что это возможно при любых финансовых условиях. Правительство Курганской области будет уделять этой теме огромное внимание.

В форуме принимают участие около 700 гостей и участников. Запланирована широкая деловая программа: пленарное заседание, которое будет посвящено благоустройству населенных пунктов и улучшению качества городских пространств, выездное совещание по развитию инвестиционной деятельности и предпринимательству в УрФО, различные дискуссионные площадки, подписание соглашений о реализации проекта создания индустриального парка «Катайск» между АО «Корпорация развития Зауралья» и ЗАО «Катайский насосный завод» и о взаимодействии между акционерным обществом «Деловая среда» и «Фондом развития предпринимательства Курганской области». Также пройдет пресс-тур для журналистов по объектам комфортной городской среды в городе Шадринске.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина

Фото с сайта правительства Курганской области

Обновлено 07.06.2018 12:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика