УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия по природопользованиюНовости администрации42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

Далматовские дети побывали на областных благотворительных ёлках

b_250_250_16777215_00_images_2016_elka_gubernatora.jpgМальчишки и девчонки из Далматовского района посетили областные благотворительные елки, организованные Правительством Курганской области и региональным отделением Союза женщин России.

«Ёлка Губернатора» прошла во Дворце культуры машиностроителей. На нее пригласили ребят со всех уголков Зауралья - воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребят из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей с ограниченными возможностями здоровья и одаренных ребятишек – победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. Среди них были и представители Далматовского района. 20 мальчишек и девчонок были удостоены посетить шоу-сказку «Новогодние краски». Дед Мороз попросил доброго художника Светозара раскрасить самыми яркими красками новогодний праздник. Но его брат – злой художник Сумрак, раскидал краски по миру. Дети помогли Светозару собрать палитру, найти краски в доме Тётушки Ватрушки, победить пиратов, выполнить задание папуасов, отгадать загадку Великан-горы. Наградой юным зрителям стал радужный, светящийся новогодний лес и танцы и песни от помощников Деда Мороза и Снегурочки.

Перед представлением для детей работали игровые площадки, ребята водили хоровод вокруг ёлки со сказочными героями и, конечно, получили сладкие подарки.

Обращаясь к собравшимся в зале детям, Алексей Кокорин сказал:

- Мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы в жизни было как можно меньше трагических событий, чтобы в вашей жизни всегда была радость. Убежден, что из вас вырастут настоящие патриоты, любящие свою малую и большую Родину. Помните, ребята – зло всегда проигрывает, побеждает добро. И новогодняя сказка как раз об этом. Хорошего вам настроения, любите своих родных и близких, воспитателей.

Алексей Кокорин подчеркнул:

- Президент Российской Федерации объявил день траура в связи с авиакатастрофой нашего самолета, в которой погибли девяносто два наших соотечественника. Мы долго коллегиально принимали решение проводить или не проводить «Ёлку Губернатора». Но считаем, что дети не виноваты в этом трагическом событии и для них ёлка - это не столько праздник, сколько награда. Это мероприятие благотворительное. Поэтому было принято решение провести его, тем более мы уже переносили представление из-за морозов. И ребята, которые заранее знали, что должны поехать на ёлку, с нетерпением этого ждали. Мы проводим это мероприятие, чтобы поощрить самых достойных и самых обездоленных ребятишек, которые живут в приютах, детских домах, домах-интернатах.

Днем ранее 20 далматовских детей посетили благотворительную елку, организованную региональным отделением Союза женщин России.b_250_250_16777215_00_images_2016_4ef058dd7c86d25f376bf8136ec9e0f7.jpg

Им показали добрую сказку о дружбе: лесные зверьки спасали родную зелёную красавицу от несправедливого сруба. «Если ёлка не может прийти к детям, значит, дети придут к ёлке» – заключили персонажи сказки и пригласили ребят в фойе продолжить играть и веселиться.

Член общественной палаты Кургана, директор Дома народного творчества Алла Мирская от лица всех женщин Союза во главе с председателем регионального отделения, сенатором Елены Перминовой, и от себя лично поздравила собравшихся с наступающим Новым годом.

Подобное благотворительное мероприятие проводится второй год. На Ёлку пригласили ребят, отличившихся особыми успехами в учёбе, творчестве, спорте, а также из многодетных и малообеспеченных семей.

Дети живо реагировали на яркий спектакль и с удовольствием участвовали в конкурсах, а после представления каждый гость получил новогодний подарок – мягкую игрушку, наполненную сладостями.

Обновлено 28.12.2016 15:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика