УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия по природопользованиюНовости администрации20 декабря в 10.00 в большом зале администрации Далматовского района пройдет семинар по патентной системе налогообложения.

Семинар руководителей школьных музеев

b_250_250_16777215_00_images_2016_seminar_rabotnikow_muzeew.jpgОчередной семинар руководителей школьных музеев состоялся в Далматовском краеведческом музее. Его тема - «Школьное краеведение - составляющая системы патриотического воспитания учащихся». Открыла семинар методист по краеведению ДДТ Раиса Петровна Новосёлова.

В работе семинара участвовали руководители музейных образований, ответственные за краеведческую работу в образовательных учреждениях Далматовского района, сотрудники Далматовского краеведческого музея, специалисты Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

Специалист по молодёжной политике УДОКМС, ответственное лицо по патриотическому воспитанию на территории Далматовского района Людмила Евдокимова познакомила со Всероссийским интернет - проектом «Место памяти» и проектом плана мероприятий районной программы «Патриотическое воспитание и подготовка допризывной молодёжи Далматовского района к военной службе».

Елена Кулакова, руководитель музея Белоярской школы и Галина Пономарёва, главный хранитель фонда Далматовского краеведческого музея выступили с рекомендациями по учетной документации школьных музеев.

Методист по краеведению Далматовского Дома детского творчества Раиса Новосёлова подвела итоги краеведческой работы за 2015-2016 учебный год, и обозначила основные направления работы на текущий учебный год.

Семинар завершился презентацией сборника стихов «Ох, рябинушка – рябина…» Петра Гавриловича Ильиных, известного в нашем крае краеведа, журналиста, автора двух поэтических сборников. Презентация подготовлена и проведена Новосёловой Р.П..

Обновлено 01.10.2016 16:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика