УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия по природопользованиюНовости администрации20 декабря в 10.00 в большом зале администрации Далматовского района пройдет семинар по патентной системе налогообложения.

На очередном заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей района были подведены итоги оздоровительной компании 2014 года

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3299.JPGВажным направлением социальной политики муниципального образования Далматовского района является проведение детской оздоровительной кампании, нацеленной на укрепление здоровья несовершеннолетних, организацию их досуга, обеспечение временной занятости подростков. На решение этой задачи были ориентированы Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, комплексный центр социальной помощи населению, центр занятости населения, здравоохранение и другие службы профилактики.

Руководители и представители этих организаций 21 ноября собрались в администрации района на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Далматовского района в 2014 году, чтобы подвести итоги.

Об итогах летней оздоровительной кампании отчиталась заместитель руководителя УДОКМС М.Н. Степанова.

- В 2014 году организация отдыха, оздоровления и занятости детей осуществлялась в соответствии с подпрограммой «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Далматовского района на 2014 – 2016 годы» муниципальной Программы Далматовского района в сфере образования и молодежной политики на 2014 – 2016 годы, отметила в своем выступлении Марина Николаевна.

За 11 месяцев 2014 года охват детей Далматовского района отдыхом и оздоровлением по сравнению с 2013 годом составил:

- в ЛДПД отдохнули 2648 детей или 85% (АППГ - 2482 или 82%), из них детей в ТЖС 1601 человек или 100%;

- в ЗОЛ отдохнули 552 человека (из них 14 – в областных палаточных лагерях) или 17,7% (АППГ – 521 или 17,2%), из них детей в ТЖС 410 или 25,6%;

- за пределами Курганской области в лагерях «Океан», «Орленок», «Смена», «Артек» отдохнули 23 ребенка из Далматовскоо района;

- в СОЛКД отдохнули 348 детей или 11,2% (АППГ – 629 или 20,76%), по путевкам ЦРБ отдохнули 260 детей (АППГ – 501 ребенок) по путевкам соцпомощи и детского дома отдохнули 88 детей (АППГ – 66).

По итогам летнего отдыха в лагерях дневного пребывания выраженный оздоровительный эффект получен у 90% детей, что выше среднеобластного на 4%.

Марина Николаевна также отметила, что с целью стимулирования работы лагерей дневного пребывания и учреждений культуры по качественному и эффективному проведению летней оздоровительной кампании в районе были организованы и проведены конкурсы.

Среди учреждений культуры победителями стали:
1 место – Лебяжское КДО;
2 место – Новопетропавловское КДО;
3 место – Песчано-Колединское КДО.

Среди лагерей дневного пребывания:
1 место – лагерь Любимовской ООШ;
2 место – лагерь Песчано-Колединско СОШ;
3 место – лагерь Ключевской ООШ.

Особое внимание в период летней оздоровительной кампании 2014 года уделялось организации досуговой занятости несовершеннолетних на опорных площадках по месту жительства и в учреждениях дополнительного образования детей. Кружки и секции в летний период посещали 3359 несовершеннолетних, на опорных площадках были заняты 3284 человек, в походы и экскурсии по родному краю сходили более 500 детей. На экскурсиях в Крым, Казань, по городам «Золотого кольца России» побывали 20 детей Далматовского района.

М.Н. Степанова говорила не только о положительных моментах. Внимание присутствующих на заседании она акцентировала на цифрах, из которых видно, что центральная районная больница не уделяет должного внимания оздоровлению детей Далматовского района в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия. Поэтому комиссия решила рекомендовать центральной районной больнице 100% реализовать путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

Были озвучены и другие проблемы, которые в ходе заседания участники встречи обсуждали и брали на заметку.

Также, на заседании комиссии были заслушаны отчеты руководителей служб, отвечающих за организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей района. В целом была отмечена результативная и творческая работа в данном направлении.

В заключение мероприятия Н.В. Драницына, главный специалист УДОКМС, секретарь комиссии, рассказала о создании необходимых условий для организации отдыха и оздоровления детей, обеспечения их занятости в 2015 году.

Обновлено 21.11.2014 23:52

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика