УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииМежведомственная комиссия по природопользованиюНовости администрацииО соблюдении лимитов потребления коммунальных услуг и котельно - печного топлива говорилось на очередном заседании районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

День юстиции в Далматовском районе.

b_250_250_16777215_00_images_dscn6403.jpg20 июня 2013 года по инициативе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области в большом зале администрации Далматовского района  состоялся День юстиции.

Мероприятие проходило в форме образовательного семинара – совещания, направленного на оказание методической помощи органам местного самоуправления Далматовского района.

 Перед главами муниципальных образований сельских поселений, заместителями и специалистами администраций города и района  выступили представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области В.А. Дементьев, президент Нотариальной палаты Курганской области Н.П. Вшивкова, главный специалист отдела нормотворчества, договорной и кадровой работы правового управления Курганской областной Думы, специалист – эксперт отдела законодательства субъекта Российской Федерации, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Управления И.В. Глухих, главный специалист отдела ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов правового управления Правительства Курганской области О.А. Иванова и представитель прокуратуры Далматовского района А.В. Слинько.

В докладах были раскрыты вопросы по профилактике и противодействию экстремизма на территории Курганской области, рассмотрены проблемные вопросы совещания нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления, наделенными полномочиями по совершению нотариальных действий, шла речь об изменениях федерального и областного законодательства в части полномочий органов местного самоуправления, которые должны быть отражены в уставах муниципальных образований, проанализированы ошибки, которые чаще всего приводят к отказу в государственной регистрации уставов муниципальных образований, приведение их в соответствие с действующим законодательством. Также было рассмотрено взаимодействие органов местного самоуправления муниципальных органов и городских (сельских) поселний при предоставлении муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Курганской области и организации взаимодействия  органов местного самоуправления и органов прокуратуры по характеру выявленных нарушений при принятии нормативных правовых актов. Выступающие также ответили на вопросы представителей муниципальных образований.

В рамках Дня юстиции был организован бесплатный прием населения, который провелиb_250_250_16777215_00_images_dscn6410.jpg специалисты Управления Министерства юстиции, нотариус, адвокат, судебный пристав. У граждан в основном были вопросы по проблемам, связанными с разделом имущества (при разводе), по межеванию земельных участков, по выплате льгот инвалидам.

Обновлено 12.03.2014 01:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика