УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовский район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1695_.JPGВ период с 4 по 7 октября 2016 года Далматовский район примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Об этом говорилось сегодня на рабочем совещании с представителями районных служб гражданской обороны и спасательных служб. Провел совещание заместитель главы района Андрей Аносов. До собравшихся были доведены приказ и план проведения предстоящей тренировки.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, состоится проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликваидации ЧС природного и техногенного характера, а ткже выполнению мероприятий по ГО.

Замыслом тренировки, которая пройдет в четыре этапа, предусмотрена отработка практических мероприятий по локализации ЧС и минимизации их последствий. Все силы и средства будут приведены вb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1694_.JPG повышенную готовность. Мероприятия по гражданской обороне будут отрабатываться как теоретически, так и практически.

В эти же дни в школах пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с тренировкой по защите детей и сотрудников учреждений от чрезвычайных ситуаций. А с 1 по 30 октября на территории района пройдет месячник гражданской обороны, в ходе которого среди населения будут проходить учения по действиям в ходе военных конфликтов и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Обновлено 30.09.2016 14:16

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика