УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииКомиссия по переводу, переустройству и (или) перепланировке жилых помещенийНовости администрацииВ администрации района обсудили планы реализации проекта «Городская среда»

Старинные монеты в дар Далматовскому краеведческому музею

b_250_250_16777215_00_images_SAM_6729.JPG21 октября 2014 года сотрудники таможни аэропорта Кольцово передали работникам Далматовского краеведческого музея коллекцию редких монет, которые были изъяты при таможенном досмотре еще в 2011 году, когда россиянка попыталась провести через границу не задекларированные монеты. При досмотре коллекция была изъята и отправлена на экспертизу. По решению суда монеты были обращены в федеральную собственность и стали имуществом Российской Федерации.

Учитывая, что коллекция может представлять интерес для пополнения фондов музеев, было принято решение Управлением Минкультуры России по Уральскому Федеральному Округу о безвозмездной передаче монет в один из музеев УФО.

Коллекция состоит из 158 монет разного номинала. Некоторым из них почти три сотни лет. Среди них монеты со всего света и разных временных эпох: и русские гроши, и израильские шекели, и австро-венгерские геллеры. b_250_250_16777215_00_images_SAM_6725.JPG

В ближайшее время монеты пройдут все степени музейного учета.

Сотрудники музея надеются, что коллекция редких монет будет интересна посетителям.

Обновлено 23.10.2014 15:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика