УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииКомиссия по переводу, переустройству и (или) перепланировке жилых помещенийНовости администрацииВ администрации района обсудили планы реализации проекта «Городская среда»

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон «О страховых пенсиях»

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGДанный закон вводит новый порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсий в системе обязательного пенсионного страхования.

В соответствии с законом при подсчете страхового стажа периоды работы граждан подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Эти сведения должны быть отражены в индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.

В настоящее время Пенсионным фондом проверяются лицевые счета застрахованных лиц, в которых отсутствуют сведения о стаже за период до регистрации в системе персонифицированного учета (до 1 января 2002 г.). Их отсутствие в лицевом счете может в дальнейшем повлиять на размер будущей пенсии.

Эта работа проводится в целях максимального учета пенсионных прав граждан в системе обязательного пенсионного страхования. Управлением Пенсионного фонда направлено уведомлений 25 работодателям, 1 индивидуальному предпринимателю, 800 неработающим жителям района с просьбой представить информацию о пенсионных правах застрахованных лиц, приобретенных до 1 января 2002 года.

Работодателям, получившим от Пенсионного фонда списки работников, у которых на индивидуальных счетах отсутствуют сведения о стаже за период до 2002 года, необходимо в кратчайшие сроки сдать формы СЗВ-К на указанных лиц. Сбор сведений проводится для того, чтобы все пенсионные права граждан были учтены при переводе этих прав в баллы (в баллах пенсия будет рассчитываться по новой формуле уже со следующего года).

Гражданам и индивидуальным предпринимателям, получившим уведомление, необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом, трудовой книжкой, военным билетом, уточняющими справками и другими документами, содержащими необходимую информацию о стаже. Специалисты проведут правовую оценку документов и помогут занести эти сведения в специальную форму.

Задать вопросы, уточнить список необходимых документов, которые понадобятся при обращении, можно по телефону 3-23-78, кабинет № 12.

Обновлено 08.08.2014 10:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика