УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтитеррористическая комиссиятелефоны "горячей линии" и "доверия"Новости администрацииРСХБ начинает выдачу ипотечных кредитов по новой программе государственного субсидирования

День депутата в Далматовском районе

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/den_deputata_2.jpg'
There was a problem loading image 'images/den_deputata_2.jpg'

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata.JPG22 сентября депутаты Курганской областной Думы работали на территории Далматовского района. В рамках Дня депутата парламентарии вместе с представителями Правительства региона и спортивной общественности обсудили вопросы развития физкультуры и спорта в Курганской области.

День депутата 22 сентября начался с приема граждан депутатами, представляющими в областной Думе интересы Далматовского избирательного округа. Федор Ярославцев и Андрей Половинкин совместно с депутатами Далматовской районной Думы Александром Столбовым и Василием Ильиных провели прием избирателей и обсудили личные и общественные проблемы, волнующие избирателей.

Затем депутаты Курганской областной Думы во главе с Председателем Дмитрием Фроловым, собрались в актовом зале Уксянской средней школы. Здесь состоялось официальное открытие Дня депутата Курганской областной Думы, посвященного вопросам развития физической культуры и спорта в Курганской области.

Спикер зауральского парламента Дмитрий Фролов, открывая мероприятие, отметил, что более 50% населения должны быть физически активными и заниматься спортом, такая задача поставлена Президентом РФ. Областной Думой по предложению Губернатора практически в два раза был увеличен бюджет Управления физической культуры и спорта и туризма.

- Сегодняшняя цель нашего мероприятия посмотреть эффективность использования средств и обсудить вопросы дальнейшего развития физической культуры. Также мы посмотрим ход реализации спортивных проектов «Единой России», в том числе и по ремонту сельских спортивных залов. Далматовский район, не случайно выбран местом проведения Дня депутата, здесь самый большой процент вовлечения людей занятиями физкультурой и спортом, здесь немало спортивных сооружений, есть что посмотреть, - отметил Дмитрий Фролов.

Глава района Петр Полухин познакомил с особенностями социально-экономического развития своего района, был продемонстрирован фильм о трудовых и культурных достижениях далматовцев.

В соответствии с установленной депутатами традицией, о своей деятельности на территории избирательного округа рассказал коллегам председатель комитета по законодательству и государственному строительству Федор Ярославцев.

В середине дня участники Дня депутата посетили объекты, которыми по праву гордятся далматовцы. Это вновь построенная Уксянская средняя школа, по которой депутаты прошли с экскурсией и остались очень довольны увиденным. Народные избранники возложили цветы к памятнику танкистам Уксянской МТС, посетили отремонтированные спортзал в Затеченской средней школе и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Песчано-Коледино. Здесь состоялся товарищеский матч по волейболу среди команд депутатов Курганской областной Думы и депутатов Далматовской районной Думы.

Кульминацией Дня депутата областной Думы стало обсуждение за «круглым столом» актуальных вопросов развития физической культуры и спорта в Курганской области. Здесь к депутатам областной Думы присоединились представители областного Управления по физической культуры, спорту и туризму, Департамента образования и науки Курганской области, спортивной общественности, районные депутаты и руководители органов местного самоуправления Далматовского района.

Речь шла об итогах и перспективах развития физкультуры и спорта в регионе, о проектах по развитию школьного спорта в общеобразовательных организациях, об обеспечении кадровой политики в сфере физкультуры и спорта и организации методической помощи, депутаты также познакомились с практикой внедрения в области Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Депутаты имели возможность задать свои вопросу присутствующим. Так, заместитель председателя комитета по социальной политике Юрий Ярушин интересовался, как организовано медицинское сопровождение спортсменов, в том числе и младшего возраста, депутат областной Думы Максим Харлов поднял вопрос о подготовке квалифицированных тренеров, особенно для сельской местности. Депутат Валерий Порубов интересовался, как будет работать школа-интернат для юных спортсменов, созданная при Шадринском колледже физической культуры. Кроме того, на заседании «круглого стола» были обсуждены трудности, возникающие с выездом спортсменов на различные соревнования и турниры.

Завершая обсуждение, Федор Ярославцев поблагодарил участников мероприятия и отметил, что все предложения, высказанные в ходе обсуждения, будут проанализированы и внесены в рекомендации Дня депутата Курганской областной Думы в избирательном округе. Также Федор Викторович поблагодарил тех кто трудится в сфере культуры и спорта, вручив им Благодарственное письмо от председателя Курганской областной Думы. Благодарственным письмом Курганской областной Думы были отмечены тренера Далматовской спортивной школы - Рычкова Ольга Андреевна и Пономарев Николай Вениаминович.

Завершилось мероприятие посещением Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря.

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_1.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_2.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_3.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_4.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_5.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_6.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_7.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_8.JPG 

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_9.JPG

b_250_250_16777215_00_images_den_deputata_10.JPG

den_deputata_2.jpg

Обновлено 25.09.2017 13:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика