УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтитеррористическая комиссиятелефоны "горячей линии" и "доверия"Новости администрацииВо время новогодних праздников Урановый холдинг «АРМЗ» провел несколько благотворительных акций в регионах России

Роспотребнадзор предупреждает. Ввоз на территорию России молочной продукции производства Литвы приостановлен.

b_250_250_16777215_00_images_litva.jpgПри осуществлении государственного надзора Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека за оборотом пищевой продукции при исследовании молочной продукции производства Литовской Республики выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим, санитарно-химическим и органолептическим показателям) и законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции).

При исследовании Творога литовского классического «Сваля» производства АО «Пено жвайгдес» и Сырных палочек производства АФ Фирма ««Шилутес Рамбинас» выявлено их несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. В Твороге литовском зерненом «Сваля», Каше молочной гречневой «Сваля» и Каше молочной рисовой с ванилью «Сваля» производства АО «Пено жвайгждес» обнаружены фталаты (дибутилфталат). Каша овсяная молочная «Сваля» производства АО «Пено жвайгждес» установлено несоответствие по органолептическим показателям. В Йогурте с лесными ягодами «Рокишкио Тикрас» производства Sia «Фобус и К» Рокишкио пьенас установлено несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции по содержанию жира. Также, отмечаются расхождения информации о составе продукта на этикетке в йогуртах «Сваля» производства АО «Пено жвайгждес» и фактическим содержанием бифидобактерий и йогуртовых культур. В продукции этой же фирмы с маркировкой Organik natural, обнаружен консервант сорбиновая кислота, не указанный на этикетке в составе продукта.

Учитывая выявленные нарушения, Главный государственный санитарный врач РФ Г.Г. Онищенко приостановил ввоз на территорию Российской Федерации молока и молочной продукции (коды ТН ВЭД 0401 - 0406) производства Литовской Республики.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах просит юридических лиц и индивидуальных предпринимателей учесть указанную информацию при осуществлении предпринимательской деятельности.

Обновлено 10.10.2013 15:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика