УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтитеррористическая комиссиятелефоны "горячей линии" и "доверия"Новости администрацииВ читальном зале центральной библиотеки прошел первый поэтический турнир «Стихоборье-2016»

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Далматовского района.

narkotik.jpg18 сентября на очередном заседании антинаркотической комиссии Далматовского района под председательством Е.В. Дьячковой, заместителя главы района по социальным вопросам, обсудили вопрос об организации и проведении профилактических мероприятий антинаркотической направленности в летний период 2013 года.

В планах по воспитательной работе всех образовательных учреждений были запланированы и проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности. 100% (2830) детей в течение всего учебного года были охвачены данными мероприятиями, а в летний период, когда при школах работали летние лагеря дневного пребывания, был охвачен 1801 ученик.

Выступая с докладом С.Н. Кузьмич, методист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, отметила, что работа по профилактике ПАВ ведётся круглогодично, поэтому в течение учебного года были проведены: месячник по профилактике ПАВ, Всероссийские антинаркотические акции «Сообщи, где торгуют смертью» и «За здоровье и безопасность наших детей», а также Всероссийская антинаркотическая акция, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков. Во всех школах была проведена эффективная разъяснительная работа об опасности употребления несовершеннолетними атропино – подобных ядов растительного происхождения. В планах летних лагерей дневного пребывания детей были проведены следующие мероприятия по профилактике ПАВ: беседы по данной теме, в школьных библиотеках обновлены выставки книг, прошли КТД, прошли спортивные соревнования, классные часы, дети просмотрели видеоролики, активное участие принимали в конкурсах рисунков, плакатов, участвовали в викторинах по профилактике ПАВ. Во всех ОУ (в 21 школе) оформлены уголки по профилактике ПАВ, во многих школах оформлялись уголки здоровья, выпускались санбюллетени, на базе школьных библиотек были организованы выставки литературы о ЗОЖ. Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни, поэтому в школах района были организованы Дни здоровья, турслёты, кроссы, спортивные соревнования. Работа в школах ведётся планово, целенаправленно, поэтому за летний период никто из подростков не был поставлен на учёт.

С информацией о мерах по социальному и трудовому устройству лиц, прошедших курс освобождения от наркотической зависимости, включая лиц, отбывших наказание в местах лишения свободы выступил А.Г. Курочкин, директор ГУ «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области» .

Глава города Ю.П. Южаков доложил о принимаемых мерах по противодействию пропаганде наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в общественных местах с привлечением председателей ТСЖ и управляющих компаний.

По всем обсуждаемым вопросам комиссия приняла соответствующие решения.

Обновлено 18.09.2013 20:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика