УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтитеррористическая комиссияновостиНовости администрацииПервый заместитель главы Далматовского района встретилась с участниками молодежного форума «Утро-2018»

Сведения о реализации мероприятий муниципального Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Далматовском районе на 2019-2023 годы за 2 полугодие 2019 года

Лиц, отбывших наказание за совершение преступлений террористического характера на территории района не зарегистрировано.

Членов семей лиц, причастных к террористической деятельности (действующих, осужденных, нейтрализованных), в том числе возвратившихся из стран с повышенной террористической активностью на территории района не зарегистрировано.

Лиц, прибывших из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации на территории района не зарегистрировано.

Лиц, прибывших в район из стран с повышенной террористической активностью для обучения, на базе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования на территории района не зарегистрировано.

Лиц, получивших религиозное образование за рубежом и имеющих намерения заниматься религиозной деятельностью на территории района не зарегистрировано.

В образовательных учреждениях с обучающимися, в том числе состоящими на разных видах учета (ВШУ, ПДН), проведено более 50 различных индивидуальных (групповых) бесед по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

На базе образовательных организаций проведено более 80 различных мероприятий. Реализуются всероссийские мероприятия по четырем основным направлениям: военно-патриотическое направление, гражданская активность, информационно-медийное направление, личностное развитие. В реализации данной деятельности были задействованы общественные организации. В данных мероприятиях приняло участие 3208 обучающихся, а также 648 родителей (законных представителей учащихся).

В учреждениях культуры организованы и проведены культурно-просветительские мероприятия, направленные на гармонизацию межнациональных отношений проведено более 130 мероприятий, в которых приняло участие более 2800 человек.

Проведено боле 10 регулярных встреч с руководителями (представителями) религиозных организаций (групп) по вопросам совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих, посещающих объекты культа.

Во всех общественных организация и объединениях работают специалисты ориентированные на молодежную аудиторию и другие возрастные категории граждан. О состоявшихся мероприятиях информация транслируется в местных СМИ: районная газета «Далматовский вестник», радио, телевидение и интернет-газета «Далматово», на официальном сайте Администрации Далматовского, в молодежных и информационных группах в социальных сетях интернет.


 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика