УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

На территории Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря установлен памятник преподобному Далмату Исетскому

b_250_250_16777215_00_images_IMG_6043_.JPG6 августа в Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре, в день празднования обретения святых мощей преподобного Далмата, прошла церемония открытия памятника основателю Далматовского монастыря - святому Далмату Исетскому.

Памятник установлен на территории монастыря на полутораметровом постаменте напротив храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Автором монумента является курганский скульптор Ольга Красношеина, которая известна зауральцам как автор памятников основателю города Кургана Тимофею Невежину, зауральскому хлеборобу Терентию Мальцеву.

В этот же день в храме «Всех скорбящих Радость» прошла божественная литургия с участием Главы Курганской Митрополии митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, епископа Шадринского и Далматовского Владимира и епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Затем священнослужители и прихожане совершили крестный ход со святыми мощами преподобного Далмата Исетского вокруг стен монастыря.

 

Обновлено 07.08.2017 16:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика