УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииЖителей Курганской области просят не оставлять детей без присмотра у водоёмов и не разрешать купание в неустановленных местах

Осталось меньше месяца!

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGУправление ПФР в Далматовком районе напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии о том, что страховые платежи надо осуществить до 30 декабря 2016 года. Поторопитесь, иначе государство не профинансирует ваши взносы.

Перечислить взносы можно самостоятельно через банк или доверить свои платежи работодателю, написав соответствующее заявление. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства, непосредственно в банке или скачать в разделе «Электронные сервисы» интернет-сайта Пенсионного фонда (www.pfrf.ru).

Участниками Программы государственного софинансирования пенсии в Далматовском районе стали 2,8 тысяч человек. В прошлом году участники Программы государственного софинансирования пенсии в Далматовском районе перечислили дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию 4,5 миллиона рублей.

Отметим, что общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются взносы в диапазоне от двух до 12 тыс. рублей в год.

На сегодняшний день все перечисленные участниками средства учтены на индивидуальных лицевых счетах и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачиваться гражданам при выходе на пенсию или будут унаследованы правопреемниками.

В 2016 году Программа продолжает действовать, но только для тех, кто вступил в нее до конца 2014 года и сделал первый взнос до 31 января 2015 года.

Обновлено 08.12.2016 16:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика