УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииГлава района лично поздравил ветеранов с Днем Победы

Делегация Далматовского района приняла участие в V областной Крестовско - Ивановской ярмарке

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2836.JPG16 июля делегация Далматовского района приняла участие в V областной Крестовско - Ивановской ярмарке, которая проходила в селе Крестовское Шадринского района.

Церемонию открытия стилизовали под театральный ярмарочный праздник со скоморохами, купцами и дворянами XIX века - времени работы исторической ярмарки, а также с выступлением творческих коллективов, песнями и танцами. В небо было запущено множество разноцветных шаров, прогремел праздничный салют и торжественно был поднят флаг Крестовско-Ивановской ярмарки.

Открыл мероприятие Губернатор Алексей Кокорин. Глава Зауралья поздравил всех участников и гостей ярмарки с открытием, отметив значимость данного мероприятия для развития Курганской области.

- Сегодня мы начинаем реализовывать идею создания Крестовского торжка, который будет работать на ежедневной основе. Сейчас мы организуем специальную площадку для торговли. Это новый виток для возрождения Крестовско-Ивановской ярмарки, у неё большое будущее и перспективы, - отметил в своем выступлении Алексей Кокорин.

На ярмарке были представлены поделки мастеров и умельцев, национальные блюда и ремесла районов и сельсоветов со всей Курганской области. Экспозицию Далматовского района представили индивидуальные предприниматели: Смагина Инна, которая угощала гостей ярмарки блинами с необычной начинкой, яблоками в карамели и сахарной кукурузой; Дедяева Светлана, представила свои творческие работы и провела мастер-класс по уходу за кожей рук с помощью отечественной косметики «ТианДе»; Боголюбова Марина , рассказала о Далматовском Свято –Успенском мужском монастыре,b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2831.JPG представив свою сувенирную продукцию, а народный умелец Владимир Лобов порадовал собравшихся поделками из бересты.

В ходе ярмарки делегация района побывала на открытии памятника «Копейке», посетила музей и Храм Ионна Предтечи.

Исторически Крестовско-Ивановская ярмарка – это дань давней традиции, возникшей в селе Крестовское в XIX веке. В те годы она была второй по величине в Южном Зауралье после Ирбитской, сюда привозили товары на сумму более чем миллион рублей.

Обновлено 18.07.2016 12:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика