УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииЭффективность взаимодействия Росреестра с органами муниципального земельного контроля в Курганской области

Студенты Далматовского филиала КТК прошли "Курс Успешного Бизнеса"

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9582-.JPGВчера, 22 сентября, в Далматовском филиале ГБОУ СПО «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова» завершился обучающий курс "Курс Успешного Бизнеса", который был организован ГУП «Бизнес - инкубатором Курганской области» в рамках федеральной программы "Ты - предприниматель".

В течение трех дней совершенно бесплатно бизнес – тренер из г. Каменск-Уральского Свердловской областей обучал студентов колледжа, как стать предпринимателем. Занятия проходили в форме тренинга, где молодые люди узнали как стать финансово грамотным, выйти на рынок и получить личный доход, сделать свой бизнес популярным и создать грамотный бизнес-план.

После будущих бизнесменов познакомили с существующими в Курганской области мерами поддержки молодых предпринимателей. Татьяна Черных, ведущий специалист отдела экономики администрации Далматовского района, отметила, что на территории района сейчас стала популярной поддержка молодых предпринимателей до 30 лет, что говорит об участии молодежи в развитии бизнеса.

Экзаменом для слушателей курса стала защита своего бизнес-проекта. Были представлены такие проекты, как:
- создание пиццерии;
- оказание услуг электросварщика;
- детский развлекательный комплекс;
- парикмахерская;
- агентство по проведения свадеб и торжеств;
и др.

В завершении все слушатели, получили сертификаты об окончании курсов «Курс Успешного Бизнеса».

Надеемся, что знания полученные студентами колледжа помогут им оценить свои возможности и сделать правильный выбор.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9600-.JPG

Обновлено 23.09.2015 14:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика