УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяКомиссииАнтикризисный штабНовости администрацииВ администрации Далматовского района состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества оказания муниципальных услуг в сфере образования и культуры

В Культурно – досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожарной охраны.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4767.JPGРовно 365 лет назад был озвучен царский наказ «О градском благочинии», где говорилось о необходимости предпринимать меры по борьбе с огненной стихией и защищать города от пожаров. Впервые после этого указа на Руси появилась профессия пожарный. И, хотя пожарные и появились более трехсот лет назад, смысл их труда не изменился до сих пор – бороться со стихией и сохранять человеческие жизни.

В преддверии профессионального праздника со сцены культурно- досугового центра звучали слова поздравлений и благодарности в адрес пожарных Далматовского района. В такой знаменательный день с приветственным словом к собравшимся обратился первый заместитель главы района, руководитель Управления сельского хозяйства А.А. Анашкин. Он отметил, что искренне благодарен бойцам ПЧ-14 за их качественную и нелегкую работу. К поздравлениям Александра Алексеевича присоединились Глава города Далматово Ю.П. Южаков, начальник Федерального Государственного Казенного Учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области» полковник внутренней службы А.А. Кузьминых, начальник ОМВД России по Далматовскому району А.А. Кашин, председатель Далматовской районной Думы П.В. Полухин.

В ходе праздничного мероприятия отличившихся сотрудников ПЧ-14 и работников МППО наградилиb_250_250_16777215_00_images_IMG_4738.JPG благодарственными письмами и грамотами администрации Далматовского района за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей. В честь празднования в этом году 90-летия со дня образования Далматовского района ветеранам пожарной службы были вручены медали «90 лет Далматовскому району». За многолетний добросовестный труд в обеспечении пожарной безопасности Далматовского района в связи с празднованием профессионального праздника сотрудники и ветераны ПЧ -14 были награждены памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», а за образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые результаты в службе - медалью МЧС России «За отличие в службе».

Гостям праздника были предложены концертные номера, в исполнении воспитанников культурно – досугового центра. Со сцены звучали песни в исполнении Андрея Полухина, Димы Шадрина, Елены Анашкиной. С танцевальными композициями к поздравлению присоединился ансамбль танца «Калейдоскоп». В праздничном концерте также приняли участие представители ПЧ-14 и их дети.

Обновлено 30.04.2014 14:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика